Лицензии ФСБ на гостайну: Как получить?

Лицензии ФСБ на гостайну: Как получить?

30.04.17 12:56 0 1855

Лицензию Федеральной Службы Безопасности СБ на работы с применением сведений, которые составляют государственную тайну, может оформить только юридическое лицо (причем в 1-ый раз - длитеьностью на три года, а потом повторно на пять лет). Безусловно, подобная лицензия даёт ее владельцу множество новых возможностей. Кстати, если вам нужна лицензия на работы связанные государственной тайной, то оформить ее вам поможет компания ЦЛС "Прогресс": http://licenziya-fsb.com.

В преимущественном большинстве случаев, компаниям (IT, торговым, охранным, строительным и т. д.), выполняющим различные работы на режимном объекте, нужна лицензия ФСБ, которая разрешает осуществление работы с применением составляющих государственную тайну сведений. Такая лицензия необходима данным компаниям для сотрудничества с госпредприятиями и участия в разных тендерах.

Согласно нынишнему законодательству, вышеуказанные организации должны в обязательном порядке получить лицензию ФСБ, если они осуществляют деятельность с применением информации, которая составляет гостайну.

Получить данную лицензию нужно при занятии такими видами деятельности, как:

  • обслуживание, ремонт и монтаж средств обеспечения пожарной безопасности сооружений и зданий, которые расположены на режимных объектах;
  • подряд на строительные, а также другие работы на режимных объектах;
  • защита данных, которые составляют гостайну.

Получение лицензии ФСБ

Перед получением лицензии ФСБ, организация должна пройти спец. экспертизу, что проверит ее на предмет соответствия требованиям этой самой лицензии. Аттестационный центр Федеральной Службы Безопасности проверяет режимно-секретное подразделение, всю внут. документацию, которая касается государственной тайны, а также компетенцию руководителя организации в сфере защиты секретной информации + наличие у него допуска к ней.

Органиация может попытать счатья и попробовать получить лицензию ФСБ самостоятельно, а можно пойти и более легким и надежным путем - доверив всю бюрократическую волокиту профессионалам.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Yves Rocher (Ив Роше): ...
Наступна новина: Хайп (HYIP) мониторы: Что ...

КОМЕНТАРІ