Профнастил: основные преимущества

Профнастил: основные преимущества

03.05.17 20:19 0 1520

"Профнастилом называется стройматериал, который используется в кровельных работах в качестве профилированного оцинкованого листа со стали с полимерным покрытием. Различные производители применяют для профнастила разное покрытие (пурал, пластизол, полиэстер). Также как и металлочерепица, профнастил производят методом холодного проката из оцинкованной рулонной стали, непосредственно на которую было нанесено полимерное покрытие. Данным методом и удается обеспечить целостность этого самого полимерного покрытия", - рассказывает сотрудник завода кровельных материалов «КРЫМПРОФСТАЛЬ», который выпускает профнастил в Симферополе.

Профнастил отличается от металлочерепицы рисунком, он больше похож на такой кровельный материал, как шифер. Волны профнастила могут иметь различную высоту и форму. Гофры могут иметь синусоидальное, прямоугольное, трапециевидное и другое строение.

Из профнастила собственно делают облицовку стен и кровлю складов, автомобильных моек, гаражей и бытовок. Он может использоваться в качестве  навесов и козырьков, ограждения и забора.

При возведении различных объектов профнастил выполняет 2 функции:

  1. является несущей конструкцией с 1-ой стороны;
  2. и облицовочным материалом - с 2-ой.

На сегодняшний день, есть возможность изготовлять листы профнастила любой длины - все зависеть лишь от желания клиента.

Преимущества профнастила:

  • легкость;
  • хорошая защита от воздействий внешней среды;
  • стойкость к коррозии;
  • долговечность.

Широкая цветовая гамма RAL. Надо вспомнить, что профнастил не выгорает на солнце, именно поэтому краска всегда будут яркой, словно дом был только построен. Крыша из данного стройматериала никогда не протечет, а монтировать ее довольно просто, а стоимость профнастила самая низкая из всех современных кровельных материалов.

Профнастил может быть 3 разновидностей:

  • стеновой;
  • несущий;
  • кровельный.

Стеновой профнастил имеет самый маленький объем, кровельный - самую большую высоту, а несущий преимущественно применяется для несущих конструкций (ему характерны значительная высота гофры и большая толщина).

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Жаклін Кеннеді,рай і ...

КОМЕНТАРІ