Компания в офшоре - это просто

Компания в офшоре - это просто

06.05.17 23:07 0 2432

Малый и средний бизнес является основой стабильной экономики. Этот тезис доказывают примеры ведущих стран мира, где предпринимателям всячески способствуют в их деятельности на государственном уровне. В Украине же получается, что зарегистрировать свою деятельность легко, но вот с ее ведением возникают огромные проблемы. Постоянное меняющееся законодательство, бюрократическая волокита и налоговый прессинг ставят палки в колеса и не дают нормально развиваться. В таких условиях регистрация оффшоров, а точнее, компаний в оффшорных зонах, выглядит более чем обоснованной. Сделать это самому теоретически возможно, но для этого понадобится определенный багаж знаний, время, деньги и связи. Очевидно, что сократить расходы и сроки оформления можно, привлекая специализированные компании-посредники, например, «Агентство Антикризисных Решений».

Почему офшор?

Бизнес, независимо от его категории и объемов финансовых операций любит прозрачные, стабильные правила игры, а также государственную поддержку. Это логично, поскольку налоги уплачиваются именно в казну. К сожалению, Украина не может похвастаться положительными результатами ни в одном из этих вопросов:

  • Во-первых, законодательная база регулярно меняется, а незнание актуальных норм - это проблема бизнеса, а не органов власти;
  • Во-вторых, вместо введения налоговых преференций вводятся новые налоги, что уводит бизнес в тень или он просто прекращает существовать.

В оффшорной зоне действуют прямо противоположные правила игры, поскольку там подобные пертурбации попросту не выгодны. Законы практически не меняются, что способствует стабильности, а налоги по месту регистрации либо сведены к минимуму, либо вообще отсутствуют. Делая отсылку к практике ведения бизнеса в Украине, такой подход позволяет дополнительно защитить собственность компании, оптимизировать ее расходы и налоги, упростить правила ведения отчетности.

Почему ААР?

Офшор - это совершенное иное правовое поле. Здесь действуют другие законы, правила оформления, аудита и т. п. Правильно пройти все этапы в одиночку практически нереально, ведь в зависимости от вида деятельности, типа особой экономической зоны (классическая, льготная по налогам или с престижной юрисдикцией) меняется и стоимость, и процедура.

Именно поэтому лучше сразу обратиться к профессионалу посреднику, который обладает слаженной командой, готовыми адаптированными проектами (так называемый, бизнес «под ключ»), всегда в курсе тонкостей и нюансов. Во время консультаций можно определиться с целями и характером деятельности создаваемой компании. Это необходимый момент, поскольку он определяет дальнейший выбор юрисдикции. В задачи посредника входит также выбор названия, назначение управляющего персонала (в том числе и номинального), собственно, регистрация и выдача полного пакета документов.

Стоимость посреднических услуг не является фиксированной, поскольку зависит и от характера длительности компании, и от места ее регистрации.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 0)

КОМЕНТАРІ