Кулер для воды

Кулер для воды

08.05.17 15:08 0 1715

Возможные трудности

Бытовая и прочая техника хороша до тех пор, пока не приносит неприятностей. Но так бывает только в идеальном мире.

Кулер для воды не из этого мира. Соответственно, он не всегда работает идеально. Мы собрали для вас наиболее вероятные поломки, а также возможные способы их исправления.

Кулер для воды протекает

Если под кулером вы обнаруживаете лужу, то это свидетельствует о том, что в системе нет абсолютной герметичности. Вам необходимо проверить все соединения. И найти течь. Или же убедиться в том, что это дефект бутыли, а не конструкции кулера.

Течь крана

Если вода не прекращает течь даже после того, как вы закрыли кран – то это повод проверить его конструкцию. Первое, что нужно сделать – посмотреть, не попало ли в конструкцию крана лишних элементов. Которые могут помешать ему закрыться.

Другой вариант – крепление крана расшаталось. В этом случае достаточно будет нормально затянуть все болты и крепления.

Но самый распространенный случай – это выход из строя прокладки. В данном варианте не обойтись без ее замены. К сожалению, в большинстве компаний, которые продают кулеры для воды, ремонт крана не будет гарантийным. Кроме тех случаев, когда сразу после покупки был обнаружен заводской дефект.

Недостаточный нагрев воды

Тут существует вариант, когда механизм работает нормально, но скорость нагрева недостаточна для нужд офиса, или дома. Проще говоря – вода просто не успевает нагреваться. Проверить это просто. Оставьте кулер для воды минут на 15, полчаса. Если температура стала необходимой, значит ответ именно в этом.

Если же вода до сих пор недостаточно горячая – это указывает на дефект системы нагрева. И вам необходимо будет обратиться в сервисный центр для ремонта. Он как раз подходит под гарантию.

Недостаточное охлаждение воды кулером

Схожая ситуация и с недостаточным охлаждением. Только в этом случае нужно помнить, что на охлаждение требуется больше времени, нежели на нагрев. Если кулер используется большой группой людей, то попросите их воздержаться некоторое время.

Но если даже после часа «простоя», вода все еще недостаточно холодная – то путь один. В сервисный центр.

Отсутствие нагрева, или охлаждения

Если же нагрев или охлаждение отсутствуют полностью (особенно, если все сразу), то нужно сделать стандартную проверку для любой электротехники. Проверить, включен ли кулер в розетку. А также, нажаты ли все кнопки, которые нужно включить, чтоб механизм заработал.

Если после этих процедур, ничего не заработало, необходимо проверить все контакты. Плотно ли вставлен кабель питания, и далее по цепи. Но если беглый осмотр и ощупывание контактов не принесли успеха, то нужно будет проследовать уже известным маршрутом. И отвести кулер для воды в ремонт.

Материал подготовили в Aqua Venti

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Житомирі пройшов ...
Наступна новина: Кредит готівкою без довідки ...

КОМЕНТАРІ