В машину мера Измаила подложили взрывчатку

В машину мера Измаила подложили взрывчатку

10.05.17 10:15 0 705

Мэр Измаила Андрей Абрамченко чуть не стал жертвой взрывателей. Как стало известно корреспондентам rbc.ua, взрыватели прикрепили к днищу его авто Toyota RAV4 самодельное взрывное устройство на радиоуправлении. Благо еще утром 20 апреля автомобиль был проверен на станции технического обслуживания. Сотрудники центра связались с правоохранительными органами и сообщили об обнаружении подозрительного предмета. Уже к шести вечера инцидент был исчерпан, взрывчатка обезврежена, а в полиции Одесской области открыто дело по данному факту.

Подробнее о данном инциденте в Измаиле

Находка была прикреплена к днищу автомобиля, который по факту принадлежит его супруге, факт обнаружения бомбы подтвердил и сам мэр, хотя в своем интервью он весьма удивлен случившемуся, так как никаких угроз не поступало, да и врагов у него нет. Специалисты осмотрели подозрительный предмет, распознали в нем радиоуправляемую бомбу и обезвредили на месте, если бы не вмешательство правоохранительных органов и его оборудования в виде гидродинамического разрушителя, неизвестно чем бы закончился данный инцидент.

С внешней частью днища предмет был связан при помощи магнита, металлический корпус плохо скрывал габариты взрывчатки, поэтому ее удалось обнаружить. Факт нахождения столь опасного предмета можно назвать не менее вопиющим, нежели нахождение гранаты на днище автомобиля бизнесмена из Киева. Тогда боеприпас привязали к выхлопной трубе авто, нынче система имела чуть более сложное крепление. Следственные действия уже начаты, правоохранительные органы задействуют все свои силы в поисках преступника.

Как быть с преступниками

Волноваться пока не о чем, правоохранительные органы сразу же включились в работу и возбудили уголовное дело по двум статьям Кодекса Украины и внесли их в Единый реестр расследований, которые проводятся до суда. Дело затрагивает покушение на совершение преступления и умышленное убийство, пока продолжается расследование мэр Измаила отказывается комментировать данную ситуацию, ведь важно чтобы национальная полиция Одесской области вовремя провела все необходимые действия и применив свои опыт и знания смогла найти преступника.

Благо что взрывное устройство не сработало и никто не пострадал, семья мэра сейчас отходит от шока и в скором времени сам Абрамченко возможно выдвинет причину покушения на его жизнь.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ