Почему важно обращать внимание на емкость АКБ для мотоцикла?

Почему важно обращать внимание на емкость АКБ для мотоцикла?

13.05.17 19:04 0 3393

Покупка нового аккумулятора для мотоцикла требует определенных знаний и навыков. Ведь от типа выбранного АКБ зависит дальнейшая надежность эксплуатации техники. Правильно подобранная батарея сможет прослужить весь заявленный срок без потери производительности. Таким образом можно сэкономить на обслуживании мотоцикла и сохранить деньги на покупку других полезных аксессуаров.

Почему следует обращать внимание на емкость АКБ?

Показатели емкости являются наиболее важной характеристикой любого аккумулятора. Данный параметр влияет на мощность батареи, долговечность службы, а также количество времени работы стартера в непрерывном режиме. К примеру, установка АКБ большой емкости позволяет увеличить мощность вращения электростартера, что благоприятно сказывается на общей эксплуатации техники. Также, мощный аккумулятор способствует улучшению работоспособности световых приборов и системы зажигания. При эксплуатации мотоцикла в тяжелых условиях параметры емкости являются самыми главными.

Однако, емкости приобретаемого АКБ может быть ограничена мощностью генератора, который вырабатывает ток и заряжает батарею. При покупке важно учитывать характеристики двигателя. В случае установки более мощного АКБ, генератор может не справиться с нагрузкой, и мотоцикл будет работать только на батарее. Соответственно, спустя некоторое время, аккумулятор выйдет из строя. Лучше всего, чтобы генератор имел запас мощности в 20% от общей емкости АКБ. Таким образом можно обеспечить наилучшую работоспособность и надежность эксплуатации техники.

Признаки качественного аккумулятора

Большинство владельцев мотоциклов покупая АКБ не обращает внимание на характеристики или защитные наклейки. В таком случае риск покупки подделки увеличивается в несколько раз, что приводит к дальнейшим растратам. В первую очередь, во время приобретения следует обратить внимание на присутствие заводской маркировки товара. По специальному коду можно проверить подлинность продукции и убедиться в соответствии стандартам качества.

Общие признаки качественных АКБ:

1. Наличие заводского номера
2. Присутствие таблицы с характеристиками
3. Наличие всех наклеек
4. Фирменное клеймо на корпусе
5. Отсутствие повреждений и дефектов

Оригинальная продукция всегда комплектуется пакетом дополнительных документов. Покупатель получает гарантию и товарный чек, где присутствуют контакты завода изготовителя, а также все официальные печати. Покупая оригинальные аккумуляторы можно сохранить деньги и получить максимальную производительность техники.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Лазерна імплантація зубів
Наступна новина: Де купити підручник для 4 ...

КОМЕНТАРІ