Почему сегодня серверы б/у такие популярные?

Почему сегодня серверы б/у такие популярные?

13.05.17 23:41 0 1637

Выбрать архитектуру и комплектацию сервера, в зависимости от функционала и нужд компании – совсем не является проблемой. А вот обновить полностью Ай-Ти парк либо же создать его с 0 – это уже более сложная задача.

Согласно данным IDC, рынок серверного оборудования вырос > чем на 40 процентов лишь за 2016 г., тогда как в предыдущих 3 годах наблюдался спад (-16 процентов в 2013 г., -50 процентов в 2014 г. и - 22 процентов в 2015 г.). При всем этом популярность набирают б/у серверы.

Перспектива вторичного рынка Ай-Ти

Всемирно известные ТМ производят серверы на любой кошелек. Но покупку нового сервера могут себе позволить далеко не все отечественные компании. Именно поэтому решение приобрести б/у сервер - это метод оптимального израсходования бюджета и весьма разумная альтернатива.

Согласно подсчетам, при покупке б/у сервера финансовые затраты компании могут быть ниже в 5-8 раз, чем при покупке нового оборудования.

Серверный «second hand» состоит из огромного количества предложений оборудования с производительностью и функциональностью, не уступающей новым компьютерам.

Основные "+" б/у серверов

Рассчитывая цену б/у сервера, специалистами прежде всего берется во внимание нужная производительность и конфигурация. Так на уменьшение стоимости напрямую влияет возраст оборудования.

Также удивительно, но факт - покупка б/у сервера выгодна как в плане экономии бюджета, так и в плане надежности (это оборудование является более надежным, если сравнивать с новым). Непосредственно перед отправкой клиенту данная техника в условиях сверхнагрузок проходит полное тестирование.

Отечественная компания "Сервак": servak.com.ua продает б/у серверы и дает гарантию на оборудование 6 и более месяцев. В указанный период компания осуществляет ремонт возможных неисправностей, а также замену комплектующих. А для фирм, которые работают со старым Ай-Ти оборудованием есть возможность ремонта либо расширения.

Хотя и есть мнение, что б/у сервер прослужит как min на 3 года меньше аналога с конвейера, это ни в коей мере не влияет на его высокую производительность и безотказную работу на протяжении ближайших 5 - 10 лет. Именно поэтому б/у сервер является разумной и прекрасной альтернативой новому оборудованию.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Уроки стилю: Як вибрати ...
Наступна новина: Провідні та перспективні ...

КОМЕНТАРІ