Конопляная мука против диабета и ожирения

Конопляная мука против диабета и ожирения

15.05.17 07:20 0 1111

Конопляная мука – это очень интересный и даже в некоторой степени многогранный продукт, так как помимо ее питательной ценности, она еще и способна предотвращать, а то и лечить различные заболевания. Исходным продуктом для производства конопляной муки являются семена марихуаны. И здесь не стоит предвзято относиться к «страшному» слову «марихуана», так как конопляные семена не содержат никаких психоактивных веществ и есть в свободной продаже в нашей стране.

Конопляная мука может поспособствовать снижению излишней массы тела, предотвращая ожирение. Косвенным образом она также способна помогать в борьбе с диабетом второго типа.

Механизм действия в данном случае следующий. Конопляная мука содержит не менее 30% клетчатки, которая делает процесс усвоения жиров и углеводов не таким стремительным, тем самым предотвращая резкий рост уровня глюкозы в крови и инсулина. Последний при повышенной выработке поджелудочной железой напрямую способствует образованию жировых отложений.

Немаловажную роль в регулировании естественного и здорового синтеза инсулина играют и другие микро- и макроэлементы, содержащиеся в конопляной муке. Это каротиноиды, витамины В1 и В3, фосфор, цинк, калий, магний, марганец. Для такого богатого химического состава не обязательны какие-то элитные семена конопли, достаточно самых обычных, но качественных.

Помимо прямого участия в биохимических процессах, которое положительно влияет на динамику снижения лишнего веса, конопляная мука действует еще и на физическом уровне. Клетчатка конопляной муки в процессе переваривания в желудке, набухает и увеличивается в объеме. Таким образом, мы получаем ощущение сытости без фактического «калорийного» переедания, и коррекция фигуры происходит гораздо более комфортно.

Упомянутые выше витамины группы В активно способствуют более быстрому метаболизму, за счет чего лишние жиры быстрее сжигаются естественным образом. В этом также помогают аминокислоты, содержащиеся в конопляной муке: лейцин, изолейцин, аланин, триптофан и метионин.

Купить семена каннабиса для приготовления конопляной муки в нашей стране можно совершенно свободно и легально. Конопляные семена не содержат наркотических средств и не входят ни в какие «запретные» списки. Труднее, но возможно, будет найти уже готовую и фасованную конопляную муку.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: «Вкусности» с семенами ...
Наступна новина: Як вибрати стоматологічну ...

КОМЕНТАРІ