IGBT модули skiip - особенности и область применения

IGBT модули skiip - особенности и область применения

15.05.17 14:26 0 814

Современные полупроводниковые IGBT модули skiip, оснащенные интегрированной платой эффективного управления и радиатором, предназначены для построения преобразователей с показателями мощности примерно 2.1 МВт. Устройства производятся с применением самых современных инновационных технологий спекания при сниженном температурном режиме. Это делает приборы самыми мощными в своей категории на современном рынке.

Область применения устройств

Модули не только выполнены в высоком качестве, но также оснащены встроенной логикой управления затворами. Также присутствует цифровой интерфейс, при помощи которого можно осуществлять настройку и диагностировать оборудование. Сфера применения устройств достаточно разнообразна:

  • Солнечные и ветровые электростанции;
  • Область энергетики;
  • Железнодорожный транспорт;
  • Изготовление мощных проводов.

Приборы могу работать при рабочей температуре кристалла, достигающей 175оС. Устройства в данном режиме работают достаточно продуктивно. Это основано на том, что основные силовые элементы смонтированы таким образом, что полностью отсутствует припой и базовая плата, то есть основной источник электромеханического стресса, возникающего при смене температурного режима. Для функционального присоединения кристалла к подложке изоляции вместо пайки используется низкотемпературное спекание серебряной пасты.

Использование подобных производственных манипуляций дает возможность во много раз повысить стойкость устройства к термическому циклированию, а также снизить уровень теплового сопротивления. Также значительно расширяется общий допустимый температурный диапазон и повышается прочность всей системы.

Срок службы приборов при максимальном температурном режиме стал больше в 5 раз. Если в процессе эксплуатации устанавливается максимальная мощность, время возможного использования увеличивается примерно в три раза. Для конечного потребителя это гарантирует минимальные расходы на обслуживание оборудования.

Предложение от компании «Техносервиспривод»

Выпускаются устройства на научно-производственном предприятии «Техносервиспривод». Организация имеет в распоряжении свой собственный научно-производственный профиль. Основная деятельность компании строится вокруг эффективного преобразования техники, современной силовой электроники, а также приборов, которые относятся к категории электротехники. Организация долгое время является официальным представителем производителей SEMIKRON Electronics Ko GmbH, а также ELECTRONICON Kondensatoren.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Металлочерепица - ...
Наступна новина: Оружейный сейф: Каким он ...

КОМЕНТАРІ