Оружейный сейф: Каким он должен быть?

Оружейный сейф: Каким он должен быть?

15.05.17 15:20 0 775

Согласно действующему украинскому законодательству, все владелец огнестрельного оружия должны его хранить в надлежащем месте. Причем доступ к данному «хранилищу» должен иметь лишь хозяин, а никак не для иные лица, которые не имеют к нему абсолютно никакого отношения. Само оружие размещают в оружейных спец. сейфах, ключ (код) от которых знает лишь 1-ин человек, а именно - владелец.

Надо также сказать, что оружейный сейф нужно выбирать с высокой степенью прочности и взломостойкости. Толщина стенок корпусна должна быть от 3 мм + не помешает 2 прочных замка в его конструкции - это придаст ему большую защиту.

Лучше приобрести оружейный сейф, имеющий пару секций. К примеру, 1-на - для самого оружия, а 2-ая - для патронов, пороха (боеприпасов). Есть также модели, которые оснащены спец. ячейки для гранат. Но, к огромному счастью, в Украине носить данные разрывные устройства запрещено.

Нынче в продаже доступен просто огромный ассортимент сейфов для оружия - как отечественного, так и европейского, американского и, конечно же, китайского производства. Как ни странно даже сейфы китайского производства обладают неплохой степенью защиты, и при этом они меньше всего стоят.

Модель сейфа нужно выбирать, исходя из количества единиц огнестрельного оружия, которое есть в наличии. Для дома зачастую покупают модели, рассчитанные на 1-2 ружья, а для тиров либо иных заведений - сейфы, рассчитанные на десятки единиц огнестрельного оружия.

Чаще всего оружейные сейфы запираются ключевыми замками, но в наше время не являются редкостью и модели, которые имеют чиповые и кодовые замки, правда они дороже стоят. Надо сказать, что качественные замки, которые запираются при помощи ключа, абсолютно ни в чем не уступают чиповым и кодовым аналогам. Единственный минус сейфов на ключах - присутствие этого самого ключа. Именно поэтому, его нужно будет где-то хранить либо все время держать при себе.

Внешний вид оружейного сейфа должен быть абсолютно невзрачным, дабы на нем не концентрировалось внимание посторонних лиц.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: IGBT модули skiip - ...
Наступна новина: Найпопулярніший жіночий одяг

КОМЕНТАРІ