Обзор бензиновых газонокосилок AL-KO

Обзор бензиновых газонокосилок AL-KO

15.05.17 16:40 0 1033

Обладатели больших усадеб с аккуратными лужайками и газонами знают отличный и важный секрет, как создать аккуратную и ровно подстриженную территорию, приятно радующую глаз. Для этого нужно выбрать и купить газонокосилку. Газоны придомовой территории и в городских садах и парках выглядят всегда безукоризненно, если у вас во владении бензиновая газонокосилка АЛКО, которая, в отличие от механических, сетевых и аккумуляторных аналогов, способна на обработку площадей малой, средней и большой площади.

Колесные бензиновые газонокосилки AL-KO самоходного и несамоходного типа, оригинального немецкого производства продаются в Украине в столичном фирменном дилерском интернет-магазине. Вся мототехника для кошения продается с прямой гарантией от изготовителя и должна, по гарантийным условиям, обслуживаться в авторизованном сервисном центре.

И на солнце есть пятна, так и у бензиновых газонокосилок, независимо от того, кто их выпускает, есть такие традиционные недостатки, как:

  • Высокая шумность
  • Вибрации
  • Выхлопы в атмосферу паров отработанного бензина
  • Обязательность регулярного посещения сервис-центра для проведения планового ТО.

Но, при этом, бензогазонокосилки, в отличие от электрических, аккумуляторных и уж тем более механических с маломощными косильными барабанами, способны обработать быстро и эффективно большой участок с высокой травой. Этому способствуют:

  • Самая широкая полоса кошения, которая может быть пройдена газонокосилкой за один проход. Только у бензиновых косилок, в том числе, и у бензиновой газонокосилки АЛКО, есть полоса кошения вплоть до 51 см.
  • Беспроводный способ передвижения, в отличие от электрогазонокосилки или аккумуляторной газонкосилки-робота, делает модель косилки с бензомотором совершенно независимым и мобильным косильным оборудованием.
  • Если сравнивать беспроводные колесные мото- и аккумуляторные косилки, то аналог с питанием от съемных аккумуляторов не позволит вам уехать слишком далеко и надолго. Как правило, аккумуляторные газонокосилки на колесах рассчитаны на работу на одном заряде в течение 1 часа. Куда больше времени сможет работать бензиновая модель с объемным топливным баком.

Если сравнивать газонокосилки с оснащением бензомотором с более мощными колесными устройствами – райдерами с передней косильной декой и садовыми тракторами с декой под сиденьем оператора, то, несмотря на удобство управления мини-тракторами (сидушка водительского места, как ни крути, удобнее, чем шагать вслед за косилкой), в пользу газонокосилки говорит ее более низкая цена. А это, согласитесь, весомый аргумент для частных пользователей, не готовых делать слишком большие инвестиции в свои садовые угодья.

Иногда, в целях экономии и на участках с большим количеством препятствий (там, где колесная косильная мототехника не пройдет), рекомендуется обратить внимание на ручной инструмент для кошения – речь идет о мотокосе или электротриммере. Делая выбор в пользу бензо- или электрокосы, следует помнить, что у мотокос и триммеров, в отличие от газонокосилок, нет возможности регулировать высоту кошения. Поэтому кошение мотокосой и косилкой отличается аккуратностью – колесной косилки АЛКО результат кошения газона выглядит более равномерно, то есть нет явных перепадов по высоте скашивания на всем участке.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Що таке сталевий канат ...
Наступна новина: Плиты перекрытия: Что это ...

КОМЕНТАРІ