Плиты перекрытия: Что это такое?

Плиты перекрытия: Что это такое?

15.05.17 17:51 0 914

плиты перекрытия

Плиты перекрытия - самое распространенное изделие при строительстве всех типов зданий и сооружений: электростанций, дамб, аэродромов, плотин и так далее. Это монолитное полотно из бетона и металлического каркаса. По самой современной технологии строительная арматура перед заливкой бетоном подвергается высокому напряжению (бетон не ниже В15). В таком случае ее долговечность намного увеличивается.

Плиты перекрытия изготавливаются разных механических характеристик. При их выборе надо обязательно знать будущую максимальную нагрузку. Плиты в зависимости от нагрузок изготавливаются с определенным количеством слоев арматуры и соответственно разной толщины и конфигурации. Такие данные проектировщики, инженеры-строители и архитекторы, закладывают в проект. Другой вариант: консультация менеджеров сайта activen.com.ua - она все-таки справочная, опираться надо на документацию.

Плиты изготавливаются по разным технологиям; могут быть монолитные или пустотелые. Пустотелые имеют круглые пустоты. Такие изделия удобны в междуэтажных перекрытиях. Пустоты улучшают тепло- и звукоизоляцию, они могут заполняться теплоизоляционным материалом. Кроме этого, круглые пустоты увеличивают механические характеристики: сопротивление деформации на излом. При высоких прочностных показателях одновременно уменьшают вес изделий.

Железобетонные плиты выпускаются разных размеров в соответствии с нормативной документацией. Для облегчения погрузочно-разгрузочных работ и монтажа изделий, на панелях имеются петли для строповки. Как вывод: при выборе поставщика строительных изделий внимательно познакомиться с составом материала, максимально допустимых нагрузках, наличие сопроводительной документации, гарантий.


Источник: http://activen.com.ua/produkciya/zhbi-izdeliya/plity-perekrytiya/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Обзор бензиновых ...
Наступна новина: Терминал сбора данных - для ...

КОМЕНТАРІ