Опасная бритва vs филировочная (безопасная)

Опасная бритва vs филировочная (безопасная)

16.05.17 12:23 0 927

Наверное нет ни одного цивилизованного человека, который хотя бы однажды не посещал парикмахера дабы подстричься либо сделать прическу. Сегодня мы поговорим о том какая именно бритва для стрижки волос зачастую используются этими самыми парикмахерами.

Безопасные бритвы: Краткая история создания

Еще в конце 19 ст. не было ни опасной, ни безопасной бритв. А сама опасная бритва получила такое название только в 1895 г. после появлением безопасной (тогда Кинг Кемп Жиллетт, изобретатель из США, воплотил в жизнь идею: "Зажать в держателе острое с 2-х сторон лезвие". Таким образом появился 1-ый станок, и с тех пор безопасные бритвы шествуют триумфальным шагом по всей планете).

Нынче опасные бритвы применяют очень  и очень редко. Если говорить о салонах красоты и парикмахерских, то несмотря на бытующее мнение, применение таких бритв в них совсем не запрещено. В действительности парикмахер у которого в руках подобная бритва является самой настоящей экзотикой. Лишь немногочисленные фанаты старины по сей день применяют ее у себя дома.

Разновидности:

  • станок;
  • соединенные заклепкой клинок + ручка.

Ручка такой бритвы является еще и футляром для лезвия, который предохраняет его от затупления. У эконом-бритв  ручки делают из пластика, а люкс-бритв – из кости слона, ценных пород древесины и др. Клинок состоит из хвостика, шейки + рабочего полотна.

Применение:

  • Зачастую данные бритвы применяются для бритья головы, а также лица.

Безопасная (филировочная) бритва

Филировочные бритвы помогут проредить волосы, а также сделать креативную стрижку. Они превосходно справляется с такими задачами, как: макушка что торчик, филировка похожая на веер, рваные кончики и пр. Кроме того такие бритвы также используют во время процедуры наращивания волос, дабы скрыть переход непосредственно между природными и наращенными локонами.

Филировочная бритва - это ничто иное, как лезвие, что расположено между 2-я гребенками-пластинками с 7, 8 либо 9-ю зубьями на каждой из сторон. Причем зубцы + предохранительная гребенка обязательно должна иметь ширину на 6-8 мм > ширины самого лезвия – это непосредственно и делает такую бритву безопасной.

Основные виды:

  • бритва-расческа;
  • горячая бритва.

И напоследок запомните: идеальная бритва должна в обязательном порядке быть острой!

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ