Lego – конструктор на все времена

Lego – конструктор на все времена

17.05.17 12:53 0 761

В далеком 1932 году датский столяр Оле Кирк Кристиансен, начиная производить деревянные игрушки, даже предположить не мог, насколько успешным станет его дело. Уже в 1949 году в качестве основного материала на производстве начали использовать пластик. Стоит отметить, что в переводе название марки означает «хорошо играть» и этот слоган полностью оправдывается, когда берешь в руки эти замечательные яркие и оригинальные детальки. Сейчас LEGO – настоящий гигант игрушечной промышленности. Миллионы детей во всем мире в подарок желают получить именно этот конструктор. Совсем недавно фирма также занялась выпуском кинофильмов и компьютерных игр. А еще ее специалисты обслуживают собственные парки развлечений. Из этого можно сделать вывод, что в LEGO точно знают, что нужно детям разных возрастных категорий.

Подарок найдется для всех

Первые конструкторы торговой марки можно приобретать, как только малышу выполнится полтора года. В этом случае как нельзя лучше подойдет серия Duplo. В ее арсенале – детали весьма крупных размеров. Делится она на несколько подсерий:

  • Животные;
  • Транспорт.

Специалисты утверждают, что Duplo помогает развивать моторику рук и готовит к более серьезным версиям игры. Последние, в свою очередь, предусматривают наличие более мелких элементов. При этом, состоят они не только из пластика, но из резины и ткани. Такая особенность позволяет придать будущему сооружению большей реалистичности.

Конструкторы всех серий LEGO можно сочетать между собой для возведения еще более впечатляющего шедевра.

Для деток постарше

Приходит момент, когда малышу становится неинтересен Duplo. В таком случае известный бренд предлагает не менее увлекательную серию Technic. Она предвидит более серьезный подход к делу, ведь в наборе появляются пружины, оси, шестерни. Впрочем, здесь вы не найдете и признаков человеческих фигурок. Наиболее сложный вариант – Mindstorms. Этот конструктор больше похож на программируемого робота.

Немалой популярностью пользуются тематические серии, имеющие в основе сюжеты популярных фильмов или мультиков. Малышам всегда приятно воссоздавать объекты со своими любимыми персонажами, организовывая веселые сюжетные игры.

Стоит отметить, что наиболее популярная версия – Pirates. Несмотря на то, что выпускают ее давно, серия по-прежнему остается интересной для ребятни. А все потому, что отличное качество деталей сочетается с необходимостью принять участие в поисках затерянных сокровищ.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Микрокредит: Что это?
Наступна новина: Чернігів: Фонд комунального ...

КОМЕНТАРІ