Регенерирующая косметика и масла из Чехии

Регенерирующая косметика и масла из Чехии

17.05.17 15:53 0 671

Регенерация кожного покрова является естественным процессом клеточного обновления и восстановления, заключающего в отшелушивании омертвевших клеток эпидермиса и появлении новых. Молодость и красота вашей кожи зависят от активности данного процесса. К сожалению, с годами регенерация кожного покрова осуществляется медленнее, поэтому приходится прибегать к специальной регенерирующей косметике. Подобные средства также применяются после проведения агрессивных косметологических процедур - лазерной шлифовки кожи, пластической операции, химического пилинга, фотоомоложения и т.д.

Для чего необходимы регенерирующие средства

Негативное воздействие солнца, холода и других факторов окружающей среды, а также стрессов, нагрузок, механических воздействий и болезней сказывается на состоянии кожи человека. Именно поэтому возникает необходимость в замене старых клеток на новые, которые воссоздаются их питательных веществ и пищи, получаемых человеком.

При нехватке питательных веществ клетки восстанавливаются лишь частично, что в результате приводит к появлению морщин и сухости кожи. В таких случаях на помощь приходит регенерирующая косметика, также известная как «восстанавливающая».

Преимущества применения

Регенерирующие средства обладают полезным составом с питательными компонентами, участвующими в обновлении эпидермиса. Также они положительно влияют на факторы, стимулирующие активность клеток. При их изготовлении используются компоненты растительного и животного происхождения, включая биологически активные вещества и биогенные стимуляторы (гормоны, витамины, фитогормоны, маточное молочко, холестерин и др.). Регенерирующая косметика может обладать следующими свойствами:

  • замедление процессов старения
  • стимуляция регенерации кожного покрова
  • выравнивание текстуры кожи
  • приостановление дальнейшего развития существующих морщин
  • препятствие появлению новых морщин
  • улучшение клеточного обмена веществ
  • ускорение заживления микротрещин
  • защита от воздействия вредных окружающих факторов
  • улучшение усвоения эпидермисом кислорода

Активные компоненты влияют на выработку новых клеток, делая кожный покров моложе и свежее. Такая косметика является незаменимым помощников в борьбе с возрастными изменениями. Ее отшелушивающие свойства помогают в удалении омертвевших клеток и улучшении микроциркуляции новых клеток. Применение регенерирующей косметики делает грубую кожу более мягкой, снимает воспаления, осветляет, защищает в зимнее время года и создает эффект лифтинга.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ