Химия для очистки воды в бассейне

Химия для очистки воды в бассейне

17.05.17 17:40 0 907

Содержание бассейна в надлежащем состоянии предполагает регулярное очищение воды. Если своевременно не предпринимать меры, то вода в бассейне становится мутной, в ней начинают размножаться бактерии, разрастаются водоросли, а спустя некоторое время она приобретает болотный запах. Купаться в таком бассейне становится опасно для здоровья. Именно поэтому очень важно вовремя очищать воду, используя современные методы.

Одним из эффективных способов является химическая дезинфекция. Для ее проведения используются специальные средства, ассортимент которых в продаже на достаточно велик.

Цель химической очистки воды

Использование химических реагентов, предназначенных для очищения воды входят в число необходимых мероприятий, которые проводятся с целью выполнения ряда задач:

  • предотвращение размножения водорослей, грибков и других микроорганизмов;
  • регулирование водного уровня рН;
  • избавление воды от помутнения и неприятного запаха.

Грамотный подход к делу и правильное использование химии для бассейна позволяет быстро очистить воду и является абсолютно безвредным.

Химическая очистка воды

Дезинфекция воды в бассейне осуществляется при помощи химии, содержащей в своем составе активный хлор. Первичная обработка предполагает использование химических препаратов, выпускаемых в таблетках, гранулированной форме или имеющих жидкостный состав.

Органический хлор хорошо растворяется в воде в результате чего удается добиться нужной его концентрации. Таким образом обеспечивается качественная и быстрая обработка воды в бассейне.

После очитки необходимо проконтролировать уровень содержания хлора в воде. Для этого используется специальный тестер. Концентрация хлора в норме должна составлять 0,5 - 1 мг/л.

В последнее время популярностью стали пользоваться препараты для очистки воды, не содержащие хлор. Очищение производится с помощью активного кислорода. Применяются так же химические средства с бромом, отпускаются которые в виде порошка или флаконов с жидкостью.

Ну а предотвратить помутнение воды удается с помощью коагулянтов, которые представляют собой своеобразные химические реагенты, при помощи которых происходит формирование хлопьев из мелких частиц, содержащихся в воде. Дальнейшее очищение воды осуществляется посредством фильтрации.

Справиться с развитием водорослей, особенно в запущенных случаях, легче всего при помощи химических препаратов, под наименованием альгициды.

Такая интенсивная обработка воды сделает ее прозрачной, чистой и пригодной для купания. Широкий ассортимент химии для очистки воды в бассейне представлено на http://vodnar.com.ua/ сайте производителя ТМ Vodnar в Украине.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Скупка старых компьютеров
Наступна новина: Как выбрать монокуляр ...

КОМЕНТАРІ