Как выбрать монокуляр ночного видения

Как выбрать монокуляр ночного видения

17.05.17 19:56 0 1137

Данный прибор идеально подойдет для тех, кто занимается активным отдыхом, например, туристы, охотники или рыболовы. Существуют две разновидности монокуляра ночного видения: оптический и цифровой. На сегодняшний день производители изобрели множество разновидностей этого прибора, каждый служит для разного предназначения. Полезно устройство тем, что с помощью него можно стрелять в ночное время и попадать точно в цель.

Монокуляры ночного видения

Устройство широко используется в современном мире, за счет универсальности и отличных характеристик. Представляет из себя зрительную трубу, оснащенную объективом. Наблюдать за объектом можно за счет окуляра. Дальновидность прибора достигает до 300 м. Такой вид монокуляра подойдет для любителей. Для профессионалов необходим будет прибор с более расширенными возможностями. Профессиональные монокуляры могут наблюдать объект на расстоянии 600 м. Современные монокуляры разработаны специалистами по новейшим технологиям и имеют больше способностей, и полезных функций.

Стоимость монокуляра зависит от следующих факторов:

  • встроенные дополнительные функции;
  • марка производителя;
  • возможность приближения полученной картинки.

Как выбирать

При выборе необходимого устройства нужно обратить внимание на определенные показатели, такие как: размер, форма, дальновидность, угол обзора и возможности фокусирования. Также монокуляр может быть полезен еще и тем, что он освещает территорию в ночное время. Устройства бывают двух типов: встроенные и съемные. Важным критерием при выборе монокуляра является степень увеличения изображения, более современные модели позволяют регулировать фокус прибора. Также важную роль в функциональности устройства играет диаметр объектива. Просветленная оптика дает максимальную эффективность во время ночного видения, поэтому рекомендуется обратить внимание на нее.

Помимо того, выбирая монокуляр нужно учитывать время для его предназначения. В дневное время они будут практически бесполезны, однако, на сегодняшний день существуют усовершенствованные модели, которые будут полезны как днем, так и ночью.

Главным фактором четкого и понятного изображения является качество встроенных линз у монокуляра. Видимость будет в разы лучше, если качество линз будет соответствующим. Очень важно использовать только качественную оптику, поскольку дешевые китайские подделки могут значительно ухудшить органы зрения и не только. Мы предлагаем широкий ассортимент только высококачественной техники, которая соответствует всем нормам качества.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Химия для очистки воды в ...
Наступна новина: Як вибрати шини (резину) ...

КОМЕНТАРІ