Выбираем покрывало для своей кровати: 3 вещи на которые необходимо обращать внимание в первую очередь

Выбираем покрывало для своей кровати: 3 вещи на которые необходимо обращать внимание в первую очередь

19.05.17 15:30 0 1439

Как не возможно представить себе дом без кровати, так не реально представить кровать без покрывала. Сегодня мы поговорим о том, как правильно нужно выбирать это самое покрывало и расскажет нам об этом сотрудник онлайн-магазина http://forhome.net.ua, в котором можно купить покрывало на любой вкус и цвет.    

Запомните: покрывало для своей кровати надо выбирать учитывая общий стиль вашей спальни. Лучшим выбором будет покрывало, что будет гармонично сочетаться с цветом стен и штор в комнате. Также покрывало не должно существенно отличатся по цвету и от декоративных подушек + постельного белья.

2-ым моментом, на который необходимо обратить особое внимание, является размер самого покрывала. Запомните: оно должно свисать как минимум на 15-20 см со сторон вашей кровати. Так, в Украине стандартными размерами матрасов являются: 2х2, 1,8х2, 1,6х2 метра. Для таких размеров матраса стоит приобрести покрывало 2,4х2,6 метра. Если же размер матраса составляет 0,9х2 метра, тогда лучше выбрать покрывало размером 1,2х2,4 метра.

Также, не последнюю роль в выборе покрывала играет его практичность. Есть 2-ве разновидности покрывал:

  1. С наполнителем. Они могут состоять из 2 либо же 3 слоев: наполнитель, внутренняя подкладочная ткань и внешняя ткань. Наполнитель используют для придания объема. Внешняя ткань должна быть красивой и качественной, в противном случае одеяло будет не презентабельным, как результат, оно не привнесет в спальню уюта и красоты. Покрывала с наполнителем очень удобны в применении. Кровать с ними всегда будет выглядеть аккуратно. Также подобное покрывало защищает от износа еще и постельное белье. Если в вашем доме есть домашние животные либо дети, что любят полежать на кровати, тогда вам стоит обратить свое внимание именно на такие покрывала. Они не мнутся, более жесткие и сохраняют свою форму;
  2. Однослойные. Такие покрывала производят из 1-го слоя ткани без наполнителя и подкладки. Они менее практичные и более похожи на плед.

Выводы

Из высшесказанного можно сделать вывод, что выбирая покрывала надо обращать свое внимание на 3 вещи:

  • Размер;
  • Цвет покрывала и то, как оно будет сочетаться с другими элементами дизайна в вашей комнате;
  • Вид покрывала.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: У Волинській області ...

КОМЕНТАРІ