Достопримечательности Иерусалима

Достопримечательности Иерусалима

22.05.17 18:09 0 842

Израиль давно славился красивыми местами, дышащими историей. Те, кто хотя бы раз побывал здесь, стремятся посетить государство вновь. Здесь есть большое количество сооружений, площадей, улиц и даже населенных пунктов, которые, несомненно, стоит узреть самостоятельно. Также, на территории страны расположено невероятно большое количество достопримечательностей природы, которые так важны в создании целостного портрета Израиля.

Популярные города и достопримечательности Израиля

Конечно же, приезжая в тур по Израилю, первым делом стоит отправиться в Иерусалим. Это один из самых крупных религиозных центров на планете. Удивительно, но Иерусалим значится, пожалуй, одним из немногих мест, которое считается священным одновременно для трех религий: ислама, иудаизма и христианства. Старая часть города полностью окружена крепостными стенами. Здесь можно увидеть несколько старинных ворот, но главными в религии иудеев считаются Золотые ворота. На сегодняшний день ворота замурованы камнем, но история гласит, что именно через них Иисус попал в город, незадолго до Страстной недели.

Замуровывание ворот проводилось по приказу султана Турции Сулеймана Великолепного. Дело в том, что иудеи истинно верили, что этим путем в город войдет Мессия. Нескончаемый поток туристов направляется ежегодно к этому месту, чтобы прикоснуться к великой истории и посмотреть на одну из самых интересных достопримечательностей.

Также в городе есть, известная каждому верующему человеку, Стена Плача. Место, куда приезжают, чтобы пообщаться с Господом. Данная достопримечательность является частью руин, так называемого Второго Храма, который недоброжелатели уничтожили примерно в 70 году. Много веков назад, это место было единственным, где иудеям разрешалось молиться.

Считается, что именно на Храмовой горе, у подножия которой находится Стена, произошло испытание Авраама. Кроме того, это место также священно и для мусульман, ведь на вершине была сооружена мечеть под названием Купол Скалы, одна из важнейших святынь. Посещая Стену Плача, стоит помнить, что это место для молитвы, поэтому вести себя нужно соответственно.

Любители пеших прогулок по красивым местам, должны побывать в Гефсиманском саду. Именно здесь Иисус молился в последний раз ,в качестве свободного человека. Также здесь находится много религиозных сооружений, среди которых церковь, которую нарекли именем Марии Магдалины, церковь Всех Наций и парочка других.

Израиль – это, конечно же, не только Иерусалим. В стране есть еще много красивых городов и мест, обязательных к посещению.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Цфат - город каббалы ...
Наступна новина: Якою має бути дитяча ...

КОМЕНТАРІ