Бои под Макеевкой не прекратятся в ближайшее время

Бои под Макеевкой не прекратятся в ближайшее время

23.05.17 10:49 0 7477

По сообщению координатора украинской группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, опубликованного в Facebook, и по информации с сайта RBC Украина, на Донбасе в районе города Макеевка наблюдается усиление линии фронта военной техникой по инициативе Министерства обороны ДНР.

Причины

Причинами переброски под Макеевку противотанковых средств ПТРК и противотанковых орудий МТ-12 «Рапира» стал очередной обстрел со стороны киевских силовиков, произошедший накануне 20 и 21 мая. Есть вероятность того, что Вооружённые силы Украины снова откроют огонь по городу в ближайшие дни. Именно поэтому военные ДНР под Макеевкой не намерены ослабевать оборону и продолжают активные разведывательные операции.

Последствия обстрела Макеевки 20мая

В субботу вечером под огневой удар украинских вооружённых сил попал Черногвардейский район Макеевки, где расположены жилые кварталы в районе общеобразовательной школы №32. Несколько снарядов попали во дворы частных жилых домов. В это время в одном из них находилась семья с малолетним ребёнком, которая немедленно спустилась в подвал. К счастью, из жильцов дома никто не пострадал, но можно легко себе представить испуг пятилетнего ребёнка.

Владелец соседнего жилого дома сообщил корреспондентам News Front, что обстрелов было несколько. В это время он находился дома с супругой. В результате огневой атаки существенно пострадал забор, выбило несколько стёкол. Теперь его дом нуждается в капитальном ремонте.

Также пострадали и другие дома, расположенные на улице Чижевского – это строения номер 23, 25, 31. В доме по адресу ул. Пичерского, 28 были повреждены участки забора и газовая труба. Жилой многоквартирный дом по адресу ул. Корчагина, 5 остался без электричества в результате повреждения энергосетей.

Обстановка в Макеевке на 22 мая

Человеческих жертв в результате обстрела Макеевки 20 мая чудом удалось избежать, ущерб имуществу мирных жителей нанесён приличный. В настоящее время ведутся работы по возобновлению подачи газа и электричества в дома, пострадавшие от артиллерийского обстрела.

Утром 22 мая в социальных сетях появилось несколько сообщений от жителей Макеевки, в которых говорится о том, что поблизости грохочет военная техника – танки и миномёты, продолжаются обстрелы населённого пункта. Взрослые опасаются за жизнь и здоровье своих детей, поэтому не отпускают их в школу.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ