Работает ли масло для роста бороды?

Работает ли масло для роста бороды?

24.05.17 15:42 0 1096

Этим вопросом перед покупкой задаются многие мужчины, желающие отрастить красивую пышную бороду. Да, если препарат создавался с учетом правил и норм, то масло для роста бороды будет работать.

Некоторые считают, что синтетические препараты более эффективны. В какой-то степени они правы, ведь результат от использования того же миноксидила не заставит себя долго ждать, но побочные эффекты, которые могу возникнуть после использования, проявляются далеко не сразу, а в некоторых случаях через много лет. Ведь само сырье для изготовления миноксидила стоит копейки, поэтому производителям выгоднее продавать его, чем масла для роста бороды.

Однако давайте разберемся: как и почему борода вообще растет? У некоторых ребят волосы на лице появляются уже в четырнадцать лет, у других их нет вплоть до тридцати. В чем же причина отсутствия роста бороды?

Причин может быть несколько:

  • Генетическая предрасположенность
  • Гормональные нарушения
  • Зашлакованность организма
  • Нарушенная работа наружной секреции
  • Ослабленные фолликулы
  • И прочее

Ожидать от купленного препарата чуда не нужно. Если роста волос на лице долго нет, то для начала необходимо пойти к эндокринологу, а не покупать миноксидил или прочие добавки, которые могут нанести только вред. Если эндокринолог скажет, что у вас все в порядке, то только тогда можно приобретать какие-то препараты.

Важно понимать, что масло для бороды стимулирует рост волос на лице, в некоторых случаях питает корень волоса, однако основной источник питательных веществ – пища. Если до фолликулы не доходят все необходимые питательные вещества, то как борода может вырасти? А если человек еще регулярно закидывает в организм токсические вещества (фастфуд, никотин, алкоголь), то о каком росте бороды может идти речь?

Первое, что нужно сделать, – это очистить организм, перейти на правильное питание и только потом рассчитывать, что масло для бороды сработает. Более того, не следует рассчитывать, что чудо произойдет сразу после первого применения. Как показывает практика, мужчины часто забывают или ленятся систематически использовать масло для роста бороды. Его нужно использовать каждый день или через день в одно и то же время на распаренное чистое лицо. В противном случае результата не будет. Ну а после того, как борода начнет расти, можно вернуться к прежнему образу жизни.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Болгарская складская ...
Наступна новина: Конный клуб Оскар ждёт вас

КОМЕНТАРІ