Сухие корма: полезно или нет?

Сухие корма: полезно или нет?

25.05.17 16:58 0 1404

Нынче в Украине, на рынке сухих кормов для собак представлен просто огромнейший выбор, есть корма всех уровней качества, как всемирно известных производителей, так и вовсе неизвестных компаний, кстати, купить лучший сухой корм своей собаке вы можете в интернет-магазине корм своей собаке my-zoo.com.ua и владельцам четырелапых остается дать для себя ответ на 3-ри вопроса:

  1. Кормить ли вообще своего питомца сухим кормом?
  2. Если кормить, то каким именно?
  3. Как правильно кормить конкретного пса?

Далее мы постараемся дать ответ на эти вопросы.

Стоит ли давать своего питомцу сухой корм?

Многие люди говорят: "А не лучше будет кормить пса кашей с мясом, творогом и овощами? Ответ однозначно будет отрицательным: "Нет, не лучше". А причиной всему физиология организма собаки. Правильное, то есть сбалансированное питания любой собаки подразумевает употребление ею мяса, иной белковой пищи, а также много чего другого, что пес далеко не всегда есть с аналогичным удовольствием.

А теперь давайте подумаем, что лучше сбалансировано – мясо с кашей или все таки профессиональный сухой корм, который был рассчитан профессионалами, прошедший проверку в лабораториях и рекомендованный опытными заводчиками собак.

Далеко не каждая собака согласиться кушать растительную пищу, а ведь ее нужно употреблять.
Более того, далеко не все мясо, что вы приобретаете, полезно для организма вашего питомца, а если же мясо из магазина владелец пса заменяет на “собачье” мясо, т. н. «вынужденный убой», то говорить о здоровом питании вообще не приходится. Также очень сложно подсчитать суточную дозу минеральных веществ, витаминов, макро- и микроэлементов. Кроме того, нужно учитывать и тот факт, что в различные периоды жизни четырелапым нужны разные наборы элементов, входящих в корм.

Логично, что беременной либо стареющей собакам необходима абсолютно разная диета, а правильно сбалансировать продукты в домашних условиях довольно сложно. Хотелось бы напомнить, что процесс переваривания продуктов питания при помощи ферментов является специфичным не только лишь в отношении различных разновидностей млекопитающих, а также и в отношении всевозможных продуктов. Тут сухие корма для собак обладают неоспоримым "+" перед любым, даже наиболее сбалансированным кормом, который был приготовлен в домашних условиях.

Какими сухими кормами лучше кормить своего питомца?

Конечно же, профессиональными. Хотя они и стоят дороже потребительских видов кормов, но они намного качественнее.

Как кормить конкретную собаку?

Кормите собаку профессиональными сухими кормами, которые были подобраны исключительно опытным путем. Кроме того, в обязательном порядке давайте ей и обычную, возможно, не такую полезную еду – желудок пса должен уметь функционировать и без помощи дружественных грибков и микроорганизмов, а сама собака должна уметь жевать также и иную пищу, а только шарики и косточки сухого корма.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: У Луцьку побували відомі ...

КОМЕНТАРІ