Облицовочные работы: Что это такое?

Облицовочные работы: Что это такое?

25.05.17 19:17 0 1421

Облицовочными работами называется разновидность отделочно-строительных работ. Если в 2-х словах, то облицовкой называется процесс придания конструкциям и поверхностям эстетического выразительного вида, посредством монтажа различных облицовочных материалов. Данный монтаж производят с помощью раствора, клея, каркаса либо смеси. Кроме того, облицовочные работы имеют привентивную функцию - они защищают конструкции и поверхности от воздействия внешней среды.

 Облицовочные материалы: Что это такое?

Облицовочные материалы бывают в виде плиток, плит и листов. Кстати, качественные облицовочные материалы для ремонта по самой выгодной цене можно приобрести на доске бесплатных обьявлений Zapp.ua. Есть такие  разновидности облицовочных материалов, как:

  • керамогранит;
  • керамические плитки и плиты;
  • асбестоцементные облицовочные листы;
  • декоративный камень;
  • стемалит;
  • гипсокартон;
  • бумажно-слоистый пластик и т. д.

Данные материалы отличаются превосходными декоративными и эксплуатационными качествами. Наиболее популярным облицовочным материалом на сегодняшний день является хорошо всем известная керамическая плитка.  Сегодня на рынке строительных материалов есть огромный выбор различных облицовочных материалов, которые способны удовлетворить даже наиболее изысканный вкус.

Качественная облицовка: Какой она должна быть?

Запомните главные правила качественной облицовки конструкций и поверхностей:

  1. Облицовочные материалы обязательно должны быть надёжно и крепко прикреплены либо приклеены к основанию, дабы их нельзя было от него оторвать зубами;
  2. Облицовка обязательно должна быть жёсткой;
  3. Облицовка обязательно должна быть ровной по плоскости, а также по всем направлениям. Поверхность должна выглядеть, как 1-на гладкая ровная плоскость;
  4. Облицовка ни в коем случае не должна иметь сколов, выбоин, трещин, остатков раствора и высолов;
  5. Облицовка должна быть сделана с взаимно перпендикулярными, одинаковыми по ширине швами, которые на 100 % заполненными раствором. (кстати, раствор не должен выступать из швов);
  6. Пространство между облицовочным покрытием и основанием должно быть на 100 % заполнено раствором и ни в коем случае не должны простукиваться пустоты.

Запомните: облицовочные работы являются декоративной отделкой. Именно поэтому к данной разновидности отделочных работ необходимо подходить с творческой стороны. Но ни в коем случае не стоит злоупотреблять и обязательно надо придерживайтесь правил качественной облицовки.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Луцьку побували відомі ...
Наступна новина: Якою має бути дитяча книжка?

КОМЕНТАРІ