Что собой представляют светодиодные лампы?

Что собой представляют светодиодные лампы?

25.05.17 22:39 0 1663

С виду LED - это почти обыкновенная лампа, но с большим количеством светодиодов внутри плюс полупроводниковым кристаллом на подложке, а также оптической системе.

Светодиод – это ничто иное, как полупроводниковый прибор, непосредственно искажающий электронапряжение в свет. От хим. состава полупроводника зависит спектральный диапазон света, который излучается. Кстати, в Украине купить светодиодные лампы можно в интернет-магазине ledpro.com.ua.

Применение LED технологии при освещении промышленных обьектов - это явление относительно новое. Прежде всего, причиной этому является то, что высокая интенсивность устройства появилась лишь в последние годы. Данная технология в течение грядущего десятилетия будет применяться в 2-х ключевых областях:

  • световые эффекты;
  • освещение.

Главные "+" LED ламп:

  1. Низкое потребление энергии (на порядок ниже ламп разжаривания;
  2. Мгновенный разогрев (нужно < за 1 секунды);
  3. Ударопрочность;
  4. Нет УФ излучения;
  5. Очень длительный срок службы. Как убеждают производители LED лампы могут проработать от 40 до 50 тис. часов. Если вы будете использовать такую лампу по 5 ч. в день, тогда срок ее службы иссякнет > чем через десять лет;
  6. Высокая экологичность. Данные лампы являются безопасными в сравнении с энергосберегающими лампами, что содержат ртуть;
  7. Маленький вес.

LED: Перспективы развития

LUMILED - бельгийское совместное предприятие Agilent и Philips, работает в направление очень высокой яркости светодиодов. Японская компания Nichia продолжает утверждать, что яркость является соотношением цены. Английская компания Cambridge Display Technology создала 1-ый в мире LEP (синий светоизлучающий полимер), а нынче производит OLED (белые органические светодиоды).

В Массачусетском технологическом институте, США (Nano Structures Lab) ведет работу над устройством, которое называется "фотонная запрещённая зона светодиода". Изначально исследования были направлены непосредственно на повышение эффективности 1-го цвета светодиодов.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ