Вышиванки оптом: подбираем фасон с ukrglamour.com.ua

Вышиванки оптом: подбираем фасон с ukrglamour.com.ua

25.05.17 10:41 0 680

Вышиванки являются едва ли не самой популярной одеждой украинцев. Если до недавнего времени эту одежду было принято надевать лишь на День независимости или этно-фестивали, то сегодня вышиванка вполне уместна на самых разных мероприятиях: от рок-концертов до светских мероприятий. Распространены и свадьбы в этническом стиле. Таким образом, вышиванка — это удобная, элегантная и необыкновенно красивая одежда. Не случайно, вышиванки оптом и в розницу пользуются необыкновенным спросом. Но как не растеряться в океане разнообразных предложений? На что в первую очередь нужно обратить внимание?

Способ вышивки

Что лучше: ручная или машинная вышивка? Все зависит от бюджета вашей покупки. Машинная вышивка требует меньших трудозатрат, поэтому стоимость таких изделий намного ниже. Каждая вышиванка ручной работы уникальна, поэтому стоимость их выше. Впрочем, ассортимент машинных изделий обширный, поэтому вы без труда сможете выбрать оригинальную и недорогую вещь, в которой будете выглядеть потрясающе.

Иногда продавцы пытаются обмануть неопытных покупателей, пытаясь продать машинную вышивку по цене ручной. На самом деле, найти различия совсем не сложно. Достаточно лишь внимательно рассмотреть изнанку изделия. При машинной вышивке изнаночная часть выглядит почти так же, как лицевая. Вышиванка, сделанная вручную, с изнанки выглядит иначе, чем с лица.

Старинная или современная?

Любители аутентичных изделий, конечно же, отдадут предпочтение настоящей старинной вещи, вышитой еще нашими бабушками-прабабушками. Однако, хорошо сохранившаяся старинная вещь не каждому по карману. А плохо сохранившееся изделие с пожелтевшей тканью и неприятным «затхлым» запахом – нужна ли она вам? В Украине есть немало искусных мастериц, в совершенстве владеющих древним искусством и вышивающих не хуже, чем это делали в прошлом.

Выбор ткани

Самый дорогостоящий вариант – это вышиванка из домотканого, выполненного вручную, полотна. Ничуть не хуже – использование натурального льна: марлевого или фабричного. Натуральная, но несколько более дешевая ткань – габардин (ее изготавливают из шерсти австралийских овец). Выглядит ткань очень эстетично, а мнется не так сильно, как лен.

Если вас привлекают шифоновые изделия, то не забудьте уточнить, сколько синтетики содержит ткань. Если процент синтетики большой, комфортным такое изделие не назовешь. Особенно в жаркую погоду.

Выбор цвета зависит от того, где вы собираетесь носить вышиванку от ukrglamour.com.ua. Для торжеств больше подойдет изделие белого цвета, а для повседневной носки или вечеринок изделие на темном текстиле будет смотреться необычно и стильно.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Чернігів: З 1 червня ...
Наступна новина: В Житомирській області уряд ...

КОМЕНТАРІ