Зажим для денег: Что это такое?

Зажим для денег: Что это такое?

26.05.17 20:11 0 1366

Зажим для денег — это ничто иное, как аксессуар, основным предназначением которого является ношение и хранение бумажных денег. Данный аксессуар зачастую применяется в качестве альтернативы бумажнику либо кошельку и по традиции его в основном используют представители сильного пола. Кстати, в Украине их можно приобрести в интернет-магазине https://prezentovo.com.ua/zazhimy-dlya-deneg/.

Первые зажимы для наличных появились в пятидесятых — шестидесятых годах 20-го столетия. В те времена, считалось, что такой аксессуар свидетельствует о высоком социальном статусе и финансовом благополучии своего хозяина. Нынче зажим для наличных считается очень престижным аксессуаром, который часто применяют для рекламных презентов или подарков. Но, в Центральной и Западной Европе, где открыто носить наличные считается верхом неприличия, он так и не получил широкого распространения.

Виды

Обычно зажимы для денег классифицируют по 2 признакам:

  • по форме;
  • по материала, из которого зажим изготовлен.

Так, в зависимости от материала, зажимы бывают кожаными и металлическими.

Кожаные, в свою очередь, делают в виде маленькой книжки, которая по форме похожа на бумажник, в которой есть фиксирующий купюры специальный держатель. Зажимы из кожи зачастую имеют отделение для кредитных и визиток карт. Кроме того, в качестве зажима для наличных довольно часто применяют маленький карманный нож, который называется маниклипом.

А металлические зажимы делают из:

  • платины;
  • серебра;
  • золота;
  • родия;
  • ювелирного алюминия;
  • высокоэластичной стали;
  • палладия.

Непосредственно при изготовлении самого зажима зачастую сочетают 2-3 различных материала. Для украшения на зажимы из металла наносятся различные тиснения, гравировки, а также делаю инкрустацию полудрагоценными либо же драгоценными камнями.

По форме такие зажимы очень разнообразны: начиная от прямоугольных классических клипс и заканчивая прищепками в виде разных символов и знаков (к примеру, эмблемы марок автомобилей, символы знаков Зодиака, знак доллара и т. д.).

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Точечные светильники: ...
Наступна новина: Чернівці: Велодень ...

КОМЕНТАРІ