Регулятор давления в системах полива. Характеристики и функции

Регулятор давления в системах полива. Характеристики и функции

29.05.17 10:53 0 1201

Абсолютно любая современная система орошения нуждается в эффективной стабилизации напора воды. Для решения этой важнейшей задачи необходимо использовать высококачественный регулятор давления. Если покупать соответствующие технические устройства в специальных магазинах, то финансовые затраты могут оказаться достаточно внушительными. Именно поэтому лучше приобретать регулятор давления для полива на просторах сайта http://presto-ps.com.ua/filtri/regulyator-davleniya-pr-013415-p/, где цены указаны от производителя.

Главные особенности прибора

Начать стоит с того, что регулятор давления является неотъемлемой составляющей систем, предназначенных для осуществления капельного полива. Без его использования давление воды будет неконтролируемым, из-за чего отдельно взятые детали оросительной системы достаточно быстро выйдут из строя. В первую очередь пострадают места соединений шлангов, в которых образуются утечки и разрывы. Если же давление слишком серьезно снизится, то процесс полива будет происходить неравномерно. Использование редуктора, относящегося к гидравлическому типу, приведет к нормализации давления. В целом данный прибор налаживает функциональность всей системы.

Основные характеристики редуктора:

  • обладает разнообразной резьбой;
  • предполагает точный расход воды;
  • работает при минимальных показателях напора;
  • способен выдерживать самый сильное давление.

На самом деле разобраться в самых важных технических особенностях подобного устройства достаточно быстро сможет любой среднестатистический пользователь. Достаточно быстро потребители сразу же оценят все плюсы этого прибора. Среди них необходимо выделить повышенную устойчивость к разнообразным удобрениям и химикатам.

Комплектация редуктора

Высококачественные регуляторы давления, использующегося для организации капельного полива, в обязательном порядке оснащены фильтрами. Эти детали характеризуются повышенным уровнем производительности. Главная их задача заключается в максимально качественной очистке воды от многочисленных вредоносных частиц. Этот процесс протекает перед орошением, благодаря чему растения поливаются абсолютно безопасной водой. Для правильной организации капельного полива редуктор нужно установить на трубопровод. Это необходимо сделать перед тем, как приступить к разводке капельной ленты. Предварительно также важно закрепить кран и клапан.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Продажа кабеля оптом
Наступна новина: Кліматична техніка: ...

КОМЕНТАРІ