Что собой представляет Apple телевизор

Что собой представляет Apple телевизор

29.05.17 11:59 0 1260

Коробочка для ценителей

Продукция компании Apple всегда находила своих ценителей. Которым сложно пользоваться другими продуктами по причине высокого качества девайсов, и другого подхода в создании программного обеспечения.

Но это в основном про различную компьютерную технику, но не про телевизор. Apple TV – это возможность заполнить эту нишу. Пусть, данный прибор у нас не сильно распространен, но он определенно стоит вашего внимания.

Что предлагают конкуренты?

Что предлагает нам рынок? Это либо телевизоры, которые работают на операционной системой Android, либо же более старые модели, которые не обладают функциями «Умного ТВ».

Проблема в том, что даже у топовых производителей создается впечатление, что тут все недоработано. Работает все достаточно криво, полно функций, которые недоступны. А те, что есть – не позволяют полностью насладиться вашим телевизором.

Тут к нам приходят ребята из яблочной компании, и предлагают решить эти проблемы.

Для кого и зачем?

Прежде всего это удобно тем, кто уже имеет у себя один, или несколько девайсов от Apple. Тем, кто пользуется iTunes и Apple Music. Таким образом, у вас появится возможность пользоваться сервисами напрямую на телевизоре, без использования компьютера, или смартфона

Тут вы можете подписаться на один из многих тысяч цифровых каналов. Что транслируются в сети. Смотреть видео на потоковых сервисах, или посещать Ютюб. А также сохранять контент на встроенном хранилище данных.

Пульт управления с сенсорной панелью

Наверное, главная особенность – это пульт ДУ, который выглядит достаточно минималистично. Кнопки переключения каналов вверх и вниз, громкость. И пара других кнопок, об одной из них мы поговорим в следующей части сего текста.

Но, наиболее важной особенностью является сенсорная панель. Она в значительной степени облегчает навигацию. Так что, интернет бороздить становится намного проще.

Сири, покажи мне сериал

Одна из кнопок включает электронного помощника по имени Сири, думаю, что все кто сталкивался с продукцией этой компании, о ней знают. Нажимаешь на кнопку, и делаешь запрос. Как по мне, использование Сири именно в телевизоре – логичнее, чем в ПК, или телефоне. Где и так можно без проблем ввести поисковый запрос.

Можно попросить помощника найти определенный эпизод вашего сериала. Да в целом, любую интересующую вас информацию, которая высветлится на экране.

Игры, как в Nintendo

Кроме сенсорной панели и микрофона, пульт ДУ оснащен также и датчиками движения. Что отлично подходит для того, чтоб его использовать в качестве геймпада для игр. Очень похоже на консоль Nintendo Wii. А пульт можно взять в руки, и представить, что это ракетка для тенниса.

Вопрос цены

Hotline дает разброс цен от 2100 до 3500 гривен, в зависимости от комплектации и магазина. Дорого это, или нет, за возможность преобразить телевизор – решать только вам. Но нужно еще помнить, что почти весь контент на сервисах от Apple будет платным. Но, так нужно жить, не нарушая законодательство.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Кліматична техніка: ...
Наступна новина: Интеллект и красота ребенка ...

КОМЕНТАРІ