Винтовые сваи в создании фундамента

Винтовые сваи в создании фундамента

30.05.17 11:20 0 1322

Для возведения некоторых сооружений заливка бетонного фундамента может оказаться нецелесообразной. Если вы строите баню или другое здание из легких материалов (дерево, сип панели, каркасная технология, прочее), логичным будет обустройство фундамента с использованием винтовых свай. Конструкционно сваи являют собой стальные трубы с антикоррозийным покрытием (оцинковка, антикоррозийная краска). Заостренный конец и спиралевидные лопасти делают обустройство фундамента простым – возможен ручной монтаж. Производятся сваи литьем или посредством сварки. Как надежные опорные конструкции они зарекомендовали себя в различных сферах строительства. Но наибольшую выгоду заказчик может получить при работе на болотистых, подверженных подтоплению или пучинистых грунтах.

Качественные винтовые сваи обладают такими преимуществами:

  • простой и оперативный монтаж даже ручным методом без необходимости подготовительных работ на участке;
  • эксплуатировать свайный фундамент можно непосредственно после установки;
  • установка фундамента в любое время года;
  • винтовые сваи предназначены для многоразового использования – их можно извлечь и установить фундамент в другом месте.

Свайная технология сооружения фундамента позволяет экономить. В итоге вы не платите за подготовку территории, стоимость работ существенно ниже, чем заливка бетонного фундамента. Высококачественные винтовые сваи, стоимость которых находится в разумных пределах, можно приобрести у непосредственного производителя. Продукция компании PILLAR зарекомендовала себя на строительном рынке Украины. Теперь вы знаете где купить винтовые сваи с гарантией качества.

Применение фундамента из винтовых свай в строительстве бани

Баня или сауна возводится из дерева. Этот легкий материал делает фундамент из свай оптимальным вариантом для будущего здания. Конструкцию нередко размещают на берегу реки или другого водоема, где могут возникнуть проблемы с устойчивостью грунта. Свайный фундамент предназначен для обеспечения надежности здания в таких условиях. Важно разместить сваи таким образом, чтобы фундамент выдерживал будущие нагрузки с запасом. Проектирование такого фундамента должно осуществляться профессионалами. Точный расчет нагрузки на фундамент и грунт будет залогом надежности бани или сауны. Свайный фундамент так же считается наиболее безопасным для окружающей среды. Возведение бани в непосредственной близости к насаждениям может повредить корневую систему, но. Используя сваи для обустройства фундамента, вы полностью исключите возможность такого развития событий.

Важную роль в долговечности и надежности свайного фундамента, а значит и всего здания, играет безупречное качество использованной в производстве стали, антикоррозийного покрытия. Контроль качества на производстве и полное соответствие продукции ГОСТ обязательны, иначе вы рискуете купить некачественные сваи. Важно тщательно выбирать производителя свай, в этом случае фундамент будет служить долго.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Теплоізоляція для труб - ...
Наступна новина: Луцьк: до Міжнародного дня ...

КОМЕНТАРІ