Гироборд - умный транспорт для города

Гироборд - умный транспорт для города

01.06.17 11:23 0 1484

Нынче лучшим способом оперативного передвижения по городу является такая разновидность электротранспорта, как гироборд (гироскутер). Он состоит из 2 колес, а также корпуса, который внешне напоминает доску. Кроме того, есть также и модели, что комплектуются рулем. Двигатель данного устройства функционирует, благодаря аккумуляторным батареям.

Человек сохраняет равновесие при движении благодаря системе самобалансировки, которая основана на гироскопических датчиках. Управлять гироскутером можно посредством наклона либо же при помощи кнопок, расположенных непосредственно под ногами.

Стоимость Smart девайса зависит непосредственно от веса, запаса хода, мощности, а также других характеристик.

Мощность и диаметр колес

Покупая мини сигвей, в 1-ю очередь, надо присмотреться непосредственно к размеру его колес. Компании-производители выпускают гироборды с колесами: 3 - 20 дюймов. В данном случае, чем диаметр колеса будет больше, тем проходимость гироборда будет лучше и тем скорость его передвижения будет выше.

Если верить отзывам, то:

  • дабы кататься в каком-нибудь помещении - вполне достаточно 5-дюймового сигвея;
  • для езды по ровной дороге уже нужны девайсы с колесами 6-8";
  • модели с колесами от 10 дюймов с легкостью справятся со снегом, песком и небольшими неровностями.

Также надо учитывайть и мощность, ведь она напрямую влияет на время заряда и скорость передвижения. В продаже есть девайсы с мощностью: 100 - 2700 Вт. Идеальным для повседневного применения (преимущественно для езды по ровным дорогам) будет гироскутер мощностью от 600 до 800 Вт, к примеру, IO CHIC SMART LS.

Нагрузка

Современный гироборд способен разгонятся до 30 км/час. Дабы кататься по городу хватит девайса, рассчитанного на 15-20 км/час. Кроме того, при выборе гироскутера нужно также помнить и о max рекомендуемой нагрузке. Так, транспортное средство для взрослых способно выдержать от 60 до 120 кг, а детские модели, в свою очередь, рассчитаны на меньший вес. Именно поэтому, нужно учесть тот факт, что при постоянном превышении max допустимого порога нагрузки, девайс очень быстро будет изношен.

На дальность поездки напрямую влияет емкость аккумулятора: чем он будет мощнее, тем дальше можно заехать. 1-го цикла заряда, зачастую, хватает на 15-20 км.

Еще 1-им важным критерием выбора является угол подъема гироборда. Преимущественно большинство моделей с легкостью преодолевают угол от 15 до 20 градусов.

Кроме того, стоит присмотреться также и к оснащению. Сигвеи могут дополняться функцией быстрой зарядки, Bluetooth-колонкой, светодиодной подсветкой и сигнализацией.

Источник: IO-CHIC.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Степан Барна: Сільським ...

КОМЕНТАРІ