Филлеры для глаз: Что это такое?

Филлеры для глаз: Что это такое?

04.06.17 20:47 0 1080

Филлеры - это вещества, которые очень широко применяются в инъекционной косметологии (зачастую их применяют для контурной пластики - это особая косметологическая методика, чья суть заключается к восполнению недостатка тканей определенных областей).

Своеобразным типом контурной пластики есть коррекция кожи вокруг глаз с помощью филлеров – поскольку преимущественное большинство проблем (за исключением отека) появляется в данной области по причине недостатка подкожного жира, которой там изначально мало через особенности строения этой области лица + у нее есть тенденция к исчезновению под влиянием определенных факторов.

Кроме влияния ультрафиолета и сухого воздуха, часто встречается и врожденное практически полное отсутствие жира на данном участке. Это, в свою очередь, ведет к тому, что у человека уже после 14-16 лет будут наблюдаться ярко выраженные синяки, а причиной всему - просвечивания венозных сосудов.

Основные разновидности

Филлеры под глаза - это гелеобразные растворы конкретных веществ. При этом есть пару главных групп данных косметологических препаратов:

  • Нерассасывающиеся филлеры – биополимерный гель и силикон, которые обладают устойчивой структурой, не разрушаются со временем. Эффект от их использования довольно длительный, но есть риск «перемещения» геля в иные зоны и участки;
  • Биодеградируемые филлеры – это самые распространенные и широко применяемые средства для заполнения "пробелов" различных тканей. Сюда относятся гели на основе коллагена, гиалуроновой стабилизированной кислоты, полилактата + аутологичные филлеры (собственная человеческая ткань, зачастую, жировая, которую берут из области бедер либо живота и потом вводят в необходимые участки тела).

В случае коррекции проблем кожи в параорбитальной локации можно вводить различные виды филлеров, но все же предпочитают биодеградирующие – из нерассасывающихся гелей, только изредка используют биополимерный гель. Но многие косметологи пытаются избегать применения для данной цели также и филлеров на основе гиалуроновой кислоты с высокой концентрацией – это вещество имеет огромную гигроскопичность способно вызвать очень сильный отек.

Коррекция при помощи гелей-филлеров является довольно тонкой и почти ювелирной процедурой, любая ошибка допущенная косметологом во время выполнении манипуляции способна иметь очень тяжелые последствия – и в медицинском, и в эстетическом плане.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: На Тернопіллі на честь ...

КОМЕНТАРІ