Интернет-провайдер: Кто это такой?

Интернет-провайдер: Кто это такой?

05.06.17 23:00 0 2376

Интернет-провайдером, который еще известен как поставщик интернета, является бизнес структура, организация либо компания, предоставляющая своим клиентам и потребителям (как физическим, так и юридическим лицам) подключение к Глобальной Паутине за конкретную плату, зачастую, ежемесячную. Кстати, если вы живете в Малаховке, то быстрый интернет предоставляет провайдер Стрела: https://internet-strela.ru/.

Инфраструктура интернета: История создания

Дабы понять, как реально работает интернет провайдер, надо обратить свое внимание непосредственно на его инфраструктуру, что делает Глобальную Паутину такой, какую вы его сегодня знаете.

Сам термин "Интернет" обозначает систему сетей, которые соединяют интернет-пользователей с главными сетевыми концентраторами. Данная система сравнима с организмом человека, который, в свою очередь, передает всевозможные команды частям нашего тела на разных уровнях в эффективной и организованной манере.

Базовая сеть Интернет состоит из высокоскоростных соединений, связывающих вместе более крупные узлы и сети в целом мире, что дает возможность предоставить доступ к Глобальной Паутине миллионам пользователей во всем мире.

Интернет-провайдер: Какие услуги он предоставляет?

Провайдер предоставляет доступ к Глобальной Паутине при помощи разных посредников:

  1. Кабельных модемов – это устройств, которые соединяют широкополосную сеть для получения и передачи данных с ПК непосредственно через оптический и коаксиальный кабель;
  2. Беспроводных модемов – устройств, что передают и принимают информационные данные применяя сети операторов мобильной связи;
  3. Модемов коммутируемой линии передачи (диалап, dial-up) — устройств, которые для доступа в Глобальную Паутину дают ПК возможность подключаться к серверу посредством телефонной сети общего пользования;
  4. DSL (цифровых абонентских линии) – технологий, при помощи которых повышают пропускную способность абонентской линии сети телефонной связи общего применения. Данный доступ к Глобальной Паутине может в себя включать электронную почту, модем, хостинг вебсайтов, пароль для хранения файлов, а также имя пользователя.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ