Где применяется концентрический стальной переход

Где применяется концентрический стальной переход

06.06.17 10:58 0 1292

Стальные переходы – вид арматуры трубопровода, что используется с целью изменения трубопроводного диаметра. Он крепится путем сваривания приварной трубы. При этом может становиться больше на одном конце или становиться меньше на другом.

Переход стальной концентрический

Детали могут также использоваться, чтобы увеличить или уменьшить поток рабочей среды, что проходит в единицу времени через трубопроводное сечение путем увеличения или уменьшая внутри трубопроводного давления.

Технические особенности

Элемент без швов производятся согласно установленным государственным нормам из низколегированных и углеродистых сальных материалов. Используется штамповка или центробежное электрошлаковое литье.

Есть несколько видов рассматриваемых элементов: концентрические и эксцентрические. Переход стальной концентрический используют с целью соединения трубопровода по центральной оси трубопроводной симметрии, вторые используют с целью соединения трубопровода по нижней образующей оси.

Если брать за основу климатические условия и транспортируемые вещества, компоненты могут быть сделаны из черного или из нержавеющего материала. Также есть модели, которые обработаны специальным антикоррозийным веществом. Они максимально устойчивы к агрессивному воздействию, поэтому часто необходимы там, где детали из черной стали были бы непригодные. На этапе эксплуатации в разной среде, важно знать системное рабочее давление. При его превышении над рабочим, установка будет недопустимой.

Для проведения трубопровода при сниженном давлении и неагрессивной среде вполне рационально использовать материалы: Ст3, Ст10, Ст20. Для установки переходов, что транспортируют элементы агрессивного воздействия, необходимо приобрести стальные нержавеющие переходи из материала класса 12х18Н10Т.

Для того чтобы установка элемента прошла успешно, максимальное давление в трубе не может быть больше 16 Мпа при температурных показателях рабочей среды от -50 до +450 С. Это важный момент, который стоит учитывать. Стальные и нержавеющие элементы рационально использовать для установки нефтяного, газового и химического трубопровода.

Критерии, что предъявляются:

  • металл, должен быть качественным и пластичным;
  • отверстия должны в полной мере соответствовать отверстиям на трубах. Важен размер, округлость или плоскость торца.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Кто такой аналитик 1С и ...

КОМЕНТАРІ