Как правильно ухаживать за роликовыми коньками

Как правильно ухаживать за роликовыми коньками

11.06.17 20:53 0 1316

Любителям активного образа жизни, а особенно любителям роликов, хочу рассказать, как сохранить свой любимый спортивный инвентарь на долгое время. Для этого нужно выполнять правила по уходу за роликами.
Сейчас разложим все по полкам.

Итак, для начала нужно понять, за чем именно, мы будем проводить уход. Основные механизмы роликов, за которыми стоит присматривать – это колеса, подшипники, валенки (ботинки), тормоз.

Потертости, царапины на подшипниках, появляется след коричневого, или синего цвета, от недостатка смазки, слишком изношенный вид, или затрудненный ход в нижней части подшипника, шум во время езды и скрип – это признаки износа подшипников. Стоит вовремя применять более густую смазку, чистить, промывать и ровно закреплять подшипники.

Для этого существуют правила очистки:

  1. Снимите колесо с помощью специального инструмента, удалите грязь, если она там накопилась$
  2. Удалите подшипники из своих мест и снимите защитные крышки;
  3. Положите их в стакан, или банку, и тщательно зубной щеткой с моющим раствором вымойте;
  4. Полностью высушите подшипники и смажьте не жидким маслом;
  5. Соберите ролики в исходную позицию.

За срок длительного использования своих любимых роликов вы можете столкнуться с проблемой стачивания колес. Своевременная их перестановка поможет служить колесам на одну треть дольше.

Стоит менять колеса не только по порядку своего расположения, но и по отношению левой и правой ноги. Например: 3 колесо левого, на место 1 – го правого и т. д.

Также следует не забывать о регулярном мытье валенок. Здесь дела обстоят гораздо проще, обыкновенный уход, как и за своей повседневной обувью. Стоит расшнуровать валенки, вынуть стельки, хорошенько вымыть внутреннюю и наружную поверхность с помощью теплой воды, нейлоновой щеточки и мыла. Естественная сушка ботинок и вы снова в строю.

Самое главное правило безопасности – это не забывать о присмотре за тормозом, ведь он тоже имеет свойство изнашиваться.

Меняйте тормоз при первом же дискомфорте остановок. Болт храните прежний. Система проста, нужно выкрутить болт, заменить тормоз и все вернуть в исходную позицию. Обращайте внимание на вещи которые приносят вам удовольствие, совершайте своевременный уход. Для начинающих роллеров, советы будут как никогда кстати и помогут вашим роликовым конькам дольше служить вам и учить новому.

Катайте с радостью. Занимайтесь любимым делом и помните о своем комфорте и безопасности.

Виталий Кучар, магазин roliki.od.ua

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Итальянская мебель: ...
Наступна новина: У Житомирі пройшов ...

КОМЕНТАРІ