Основные сходства и различия тумбы и комода

Основные сходства и различия тумбы и комода

14.06.17 10:07 0 1192

Нынче тумбы и комоды прочно осели в современном интерьере. Далее мы рассмотрим основные сходства и различия данных 2-х мебельных групп и расскажет нам о них сотрудник выставочного салона "Панамар Рус". Кстати, на официальном сайте салона: http://panamarrus.ru/, комоды и тумбы испанского производства доступны каждому москвичу.

Сходства

Тумбы и комоды - это по-настоящему универсальная мебель. В зависимости от дизайна вы можете их увидеть:

  • на кухне;
  • в гостиной;
  • в ванной;
  • в коридоре;
  • а также везде, где они будут уместными.

Основным предназначением данной мебели, так и распашных шкафов, а также шкафов-купе является наведение порядка в квартире (доме).

Кроме того, нужно отметить, что данная мебель почти никогда не смотрится громоздкой, при этом вы можете разместить в них просто огромное множество вещей. Тумбы и комоды могут отлично вписываться в любой классический и современный интерьер, а в финансовом плане они являются доступными почти всем без исключения.  

Отличия

У тумб и комодов между собой есть 2 основных отличия:

  1. Габариты. По традиции тумбы делают более компактными, нежели комоды. Тумбы, при этом, зачастую, имеют ширину меньшую за высоту, а комода, наоборот. Но, на сегодняшний день данное правило далеко не всегда выполняется, и, как результат, эта мебель может иметь какие-угодно пропорции. Непосредственно при покупке такой мебели, в 1-ю очередь, надо отталкиваться от требуемых размеров модели. Так, если у вас мало места, то лучше выбрать тумбу, а когда его достаточно, то лучше выбрать комод;
  2. Конструкция. Комоды зачастую состоят лишь из выдвижных ящиков. В из конструкцию обычно входят 2-ва небольших верхних ящика, а также 3-4 ящика побольше. Считается, что комоды имеют большую вместимость, нежели тумбы. Конструкция тумбы, зачастую, представляет с себя конструкцию из 1-го верхнего ящика, а также дверки, за которой есть 2-3 полочки. В тумбах принято хранить: косметику, мелочи, книги и т. п., а в комодах - важные бумаги и постельное белье. 
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Безвіз в дії: кордон з ...

КОМЕНТАРІ