Чем занимается БТИ?

Чем занимается БТИ?

15.06.17 16:34 0 921

Почти все люди, которые в той либо иной мере, имели дело со строительством, задавались следующими вопросами: "Что такое БТИ (бюро технической инвентаризации)? Чем оно занимается? Насколько оно необходимо и возможно ли без него обойтись?". Давайте же разберемся в данных вопросах и поможет нам в этом сотрудник «Архитектурного бюро технических идей» - частного БТИ в Киеве.

Функции БТИ

Основными задачами БТИ являются согласование технического паспорта, а также техническая инвентаризация объектов, которые нужны в таких случаях:

  • во время оформления права собственности на недвижимость, которая появилась во время осуществления процедур по разделения либо же выделению долей имущества, непосредственно относящегося к данной недвижимости;
  • при организации различными строительными компаниями регистрации на незаконченные объекты;
  • непосредственно при вводе в постоянную эксплуатацию недавно построенных объектов, а также во время работ, что направлены на изменение плана помещения, при ремонте и реконструкции данного объекта.

Техническую инвентаризацию проводят непосредственно в отношении таких объектов недвижимого, а также движимого имущества, как:

  1. общежития, многоквартирные здания;
  2. объекты гражданского и промышленного назначения;
  3. гаражи и садовые домики, которые стоят отдельно от жилых построек;
  4. сооружения и здания, что в будущем будут использованы под хозяйственные нужды.

Техническая инвентаризация различных строительных конструкций имет в виду скрупулезную проверку основных элементов строительной конструкции (фундамента, опор, стен и др.). Также, под инвентаризацию попадают системы вентиляции, отопления и т. д. Кроме инвентаризационного обследования капитальных объектов в отчет инвентаризации попадают также и такие конструкции, как тепличный комплекс и летний душ.

Необходимо отметить, что строительные процессы, проведенные без разрешения, могут пройти тех. инвентаризацию и, как следствие, получить техпаспорта, т. е. могут быть «узаконены».

Непосредственно после проведения замеров построенного сооружения, сотрудники из БТИ рассчитают объем производимых строительный работ и общую площадь здания. Результаты технической инвентаризации вносят в паспорт строительного объекта.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Чернігів: Владислав ...
Наступна новина: Обручальные кольца вашей ...

КОМЕНТАРІ