Портативный глюкометр для домашнего применения

Портативный глюкометр для домашнего применения

16.06.17 21:00 0 1242

На самом деле, если у вас сахарный диабет, то вам стоит постоянно контролировать уровень сахара в крови. Эта не та процедура, что можно проводить в поликлинике и больнице, поскольку кривая показателя уровня сахара в крови изменяется постоянно, и после каждого приема пищи она может быть на непредсказуемом значении. Правда, врачи-эндокринологи (а также их более узкая специализация – диабетологи) сейчас рассматривают диабет как состояние человека, при котором его самочувствие может достаточно сильно меняться, и тут все дело в том, что этот больной принимает в пищу.

Обилие пищи богатой жирами и белками особой опасности не несет. Стоит внимательно рассматривать содержание углеводов, поскольку они при ферментации могут образовывать сахар. Вот их уже стоит опасаться, если у человека нарушен процесс выработки инсулина, который и «работает по сахару». Недостаток инсулина может вызвать гликемическую тому, если уровень глюкозы возрастет выше определенного критического уровня. Но и излишне низкий уровень глюкозы также опасен, поскольку человек может потерять сознание, если уровень глюкозы будет ниже 3,0 – 3,3 ммоль/л. Чтобы точно понимать, какой у вас в настоящее время уровень глюкозы в крови, стоит постоянно проводить исследование крови. Но поскольку в поликлинику по три – шесть раз на день не наездишься (да и ночью надо также проводить пару измерений), то были изобретены портативные глюкометры, что могут дать результат после нескольких секунд после прокола пальца и получения капельки крови. Простота и относительная безболезненность данного метода позволили этим приборам стать настоящими «спасителями» той части человечества, кому не посчастливилось болеть данным недугом.

Посетив сайт medmag.ru, вы сможете не только приобрести глюкометр, но и весь расходный инструментарий: ланцеты (и скарификаторы) для безболезненного прокола, тест-полоски для проведения исследования, аккумуляторы для питания глюкометра… Будьте всегда на страже своего здоровья!

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: 6 ознак хорошого ліжка

КОМЕНТАРІ