Чем заправляли принтеры раньше или эволюция носителя краски

Чем заправляли принтеры раньше или эволюция носителя краски

20.06.17 22:49 0 1753

Появление первых печатных устройств относится к началу 50-х годов,когда потребовалосьсоздание специальной техники для вывода информации от вычислительных машин. Печать осуществлялась на перфоленты, перфокарты или специально сложенные бумажные «простыни».

Лента – главный красящий элемент

До лазерной эры было еще далеко, и первые печатные приборы использовали механический способ нанесения знаков. Главным действующим элементом был диск с «лепестками» по краю, куда вставлялись нужные символы. Диск вращался, а ударный механизм ударял по «лепестку» через красящую ленту, оставляя нужный отпечаток на носителе. Заменив в принтере черную ленту на цветную, можно было получить печать любого цвета.

Следующий этап в истории принтеров – матричный. Вместо диска-цветка - печатная головка с множеством иголочек, а в качестве носителя красящего элемента опять лента, замену которой производили после истончения.

Струйные принтеры - новый принцип вывода информации на печать

Мощный прорыв в истории создания печатной техники произошел в 70-х годах прошлого столетия в связи с появлением струйного принтера. В данной технике вместо красящей ленты применяется краска, которая в виде мельчайших капелек выводится на носитель через тончайшие сопла головки.

Лазерные принтеры

Его прародителем считают первый электрограф, так как технология его печати была также основана на переносе электрического заряда. В качестве носителя краски используется тонер, состоящий из полимера с добавлением красителей.

Всем хороши лазерные принтеры: скоростью печати, надежностью работы, стойкостью отпечатка, но есть один существенный недостаток – дороговизна картриджа.

Выгодной альтернативой покупке картриджа является его заправка, так как порошок стоит значительно дешевле. К тому же это экологический метод, так как позволяет повторно использовать узел, вместо его утилизации. Такую процедуру выполняют в мастерская по заправке картриджей Tonfix в Киеве, специалисты которой более 8 лет обслуживают разные модели принтеровна выезде, причем с последующей гарантией.

Несмотря на простоту процедуры, заправки картриджа требует определенной квалификации и навыков: знания конструкции узла, особенностей порошка, его вредных свойств и прочее. Неспециалист может испортить принтер и навредить своему здоровью, а вместо экономии получит лишние траты, связанные с ремонтом печатного устройства или его новой покупкой.

Кстати, ремонт принтера также можно поручить профессионалам из Tonfix, здесь все сделают быстро, качественно, в короткие сроки и значительно дешевле, чем в других мастерских, о чем говорят многочисленные отзывы тех, кто уже пользовался их услугами. Более подробно об особенностях сотрудничества с Tonfix можно узнать на сайте.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Морские контейнерные ...
Наступна новина: Все выгоды и достоинства ...

КОМЕНТАРІ