Предпосевная обработка почвы отвальным и безотвальным способами

Предпосевная обработка почвы отвальным и безотвальным способами

21.06.17 13:38 0 1204

Я любопытный и меня жутко интересовало, почему люди так редко ориентируются на идеи своих предков, которые возводили строения сто-двести лет назад. Ведь мы ежедневно наблюдаем, насколько качественными и долговечными были их материалы и технологии. Проработав много лет в строительстве, я лишь недавно столкнулся с заказами, которые подразумевали использование клинкерного кирпича. Решил поинтересоваться, почему клинкер все чаще предлагается на рынке. Оказывается, что секрет качества кроется в технологии его производства. А первыми, кто это узнал, были наши предки.

Говоря о качестве, мы подразумеваем еще и доступность

Перед тем, как начать строительство, я прочитал много информации об этом материале. Был приятно удивлен. Он не только способен полностью заменить обычный кирпич, но и помогает сэкономить на дополнительных материалах.

Укладка кирпича у меня заняла немного больше времени. Это произошло из-за особенностей кладки. Перед началом следующего ряда нужно немного подождать. Не рекомендуется использовать дешевые смеси, лучше прислушиваться к рекомендациям производителя. Это поможет в будущем избежать нежелательных проблем.

Само строение получилось очень красивым. Выбирая кирпич, узнал, что его можно купить в разных цветах с любой поверхностью:

  • глянцевый;
  • шероховатый;
  • гладкий;
  • матовый и др.

По стоимости он доступен большинству людей. Нельзя сказать, что он намного дороже, чем обычный.

Его можно применять не только при возведении зданий. Современные строительные компании часто предпочитают клинкер в качестве материала для укладки мостовых, реставрации разрушенных строений.

Когда я говорил, что он поможет сэкономить, имел в виду, что клинкер благодаря своим характеристикам как не один другой материал защищает дом от проникновения сырости, холода, ветра. Как бы странно это не звучало, но производители дают на него гарантию более ста лет!

Удивительные свойства простого материала

Почему простой материал? Конечно, простой, ведь его изготавливают из глины. Технология превращения глины в высококачественное сырье основана на высоких температурах. Глина (особый сорт, не красная или белая) запекается при невероятно высокой температуре до ее полнейшего спекания. Обычно температура около 1200 градусов. В таких благоприятных условиях не каждое сырье способно сохраниться. В этом и секрет. Кирпич запасается своими волшебными качествами.

Что мы получаем в итоге:

  1. этот материал отличается высокими огнеупорными свойствами;
  2. на его поверхности независимо от времени года вы не увидите плесени или грибка;
  3. считается экологически чистым стройматериалом;
  4. не поддается разрушению или каким-то изменениям под влиянием атмосферных осадков и резкого перепада температуры;
  5. радует высоким уровнем и теплоизоляции, и звукоизоляции;
  6. имеет красивую и оригинальную фактуру;
  7. за ним просто ухаживать;
  8. не впитывает влагу, что исключает сырость в помещении;
  9. никогда не вступает в какие-либо химические реакции при взаимодействии с соответствующими веществами и др.

Спасибо заказчику, за время работы с клинкером я много о нем узнал, нашел немало полезных советов на сайте http://www.eos-klinkier.com.ua/catalog/brick_klincers/ и рекомендаций. Работу сделал, решил через время обратиться к заказчику. Подождал, чтобы прошло хотя бы около года (зима и осень с весной). Приехал в гости ранней весной, чтобы понять, вернее, уточнить, появилась или нет сырость, холодно ли было зимой. Результат оправдал мои ожидания. В доме было вполне комфортно, ни о какой сырости вообще никто не вспоминал. Просто во время спекания в кирпиче не остается вообще никаких пустот, воздушных прослоек или шаров. Все герметично и у грибка, сырости, плесени или мороза нет шансов пробраться вовнутрь.

Автор статьи — Сергей Клевцов

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Луцьку подорож у ...
Наступна новина: В Луцьку у літній школі ...

КОМЕНТАРІ