Выбор между паркетом и ламинатом

Выбор между паркетом и ламинатом

21.06.17 15:48 0 821

Когда речь идет о напольном покрытии, то в разных случаях привычными считаются различные материалы. Так, ванная и кухня приобретают полы из плитки, в офисе применим промышленный линолеум, а вот для жилых комнат лучше использовать самые достойные варианты – паркет или ламинат. Если приобрести изделия от надежного производителя, то оба покрытия будут очень удачной покупкой. Сделать окончательный выбор может только сам владелец жилья, где будут класть пол. Мы же рассмотрим эти материалы и поговорим об их сильных и слабых сторонах детальнее. Сразу стоит отметить что при решении купить ламинат Киев цена будет несколько ниже, чем на паркет, но в случае выбора качественного продукта, разница не будет существенной. Так что обращайте внимание на свойства, а не на цену.

Неоспоримые преимущества ламината

Говорить о каких-либо преимуществах можно только при условии, что ламинат был произведен по современным технологиям и с использованием высококачественных материалов. Изделие может приобретать различные фактуры, имитировать не только привычное дерево, но так же плитку, натуральный камень и другие материалы. Ламинат полностью безопасен для человека и может выдерживать высокие температуры. Даже прямые солнечные лучи не вредят внешнему виду покрытия. Благодаря защитной пленке, ламинат не пропускает влагу. Солидная прочность и сопротивляемость механическим повреждениям гарантирована. Правда, реставрировать ламинат нельзя – только заменить. В этом аспекте паркет более предпочтителен.

Есть у паркета и другие преимущества:

  • при его изготовлении используется натуральное дерево;
  • довольно простой монтаж;
  • длительный срок службы при должном уходе и периодической реставрацией (шлифовка);

Но вот сопротивляться выгоранию на солнце паркет не способен и со временем будет менять цвет. Так же необходимо следить, чтобы защитные покрытия наносились своевременно и беречь паркет от влаги. Повредить паркетную доску вовсе не сложно, так же это покрытие может впитывать запахи.

Как видите, есть нюансы в каждом случае, а значит выбор стоит делать исходя из ваших предпочтений и нужды. Главное, выбрать достойного производителя или поставщика. Ламинат купить в Киеве с гарантией качества можно в компании "Центр дверей". Здесь четко следят за производственным процессом, все используемые материалы сертифицированы и конечный продукт отвечает международным стандартам качества.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ