Товары для охоты: Что нужно начинающему охотнику?

Товары для охоты: Что нужно начинающему охотнику?

22.06.17 01:34 0 803

Охота – это непотопляемая страсть любого настоящего мужчины. Она нравиться людям всевозможных профессий: начиная от писателей и заканчивая пожарниками. Совсем недавно под термином «охота» понимали добывание диких зверей и птиц с целью получения их мяса, шкур либо же трофея (шкурок для чучел, рогов оленей, бивней слона и т. д.).

Но современное значение слова "охота" слегка отличается. Это не просто добыча зверей либо птиц, а детальное изучение их количества, что обязательно предусматривает сбережение поголовья для будущего воспроизводства вида. Кроме того, охота - это необходимое и основное средство регуляции численности птиц и зверей.

Также охота является видом спорта и развивает аналогичные качества, как и сам спорт (а именно: выносливость, выдержку, быстроту реакции, а также наблюдательность. Помимо этого, охота укрепляет здоровье. Она бывает спортивной и любительской.

Дабы стать настоящим охотником, а ни в коем случае не браконьером, необходимо знать, что надо для этой самой охоты. Для нее нужны:

  • отстрелочная карточка (разрешение на охоту);
  • гос. удостоверение охотника;
  • разрешение на охотничье огнестрельное оружие;
  • паспорт на охотничьего пса (только в том случае, когда собака принимает участие в охоте);
  • карточка нарушений правил охоты, а также контрольная карточка учета дичи.

Кстати, приобрести все необходимое снаряжение для охоты можно в интернет-магазине: https://reloading.com.ua/.

Для всех начинающих ловцов дичи, прежде всего, для допуска к охоте надо сдать экзамен, дабы определить есть ли у них нужные знания. После его успешной сдачи человек может получить удостоверение охотника и контрольную карточку учета (в обл. управлении лесного хозяйств).

С разрешением на охоту вы можете охотиться на зверей либо дичь в конкретном охотничьем угодье. Как правило, отстрелочную карточку выдают охотникам, имеющим охотничьих спец. собак. Запомните раз и навсегда: охота с собакой не охотничьей породы и с псом без паспорта - считается браконьерством и строго запрещена!

Дабы купить оружие надо иметь «оружейное» спец. разрешение. Оно может быть с правом на использование для охоты, хранение и ношение, а также без права на применение.

Когда у вас на руках будут охотничье спец. оружие и все разрешительные документы, вам нужно будет задуматься об экипировке, которую можно купить со временем. Приобретать все сразу очень дорого, да и не надо. Лучше купить все под определенную пору года.

Самая необходимая экипировка охотника:

  1. Одежда. Она должна быть легкой, гигроскопичной, водонепроницаемой, водоотталкивающей и не должна стеснять движения;
  2. Спец. жилет с расположенными спереди патронташами;
  3. Обувь. Она должна быть мягкой, эластичной, легкой, быстро сохнущей, стесняющей движений, не натирающей и не требующей какого-то особого ухода;
  4. Головной убор (кепка с длинным козырьком, фуражка, шапка-ушанка с кожаным верхом и т .д.);
  5. Походная аптечка.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Печать каталога – ...

КОМЕНТАРІ