Удаление бородавок при помощи жидкого азота

Удаление бородавок при помощи жидкого азота

24.06.17 13:57 0 1011

Возникновение на теле бородавок, прежде всего, указывает на нестабильную работу иммунной системы. И в наше время, когда онкологические заболевания очень распространены, при малейшем изменении кожного покрова следует обращаться к специалистам-дерматологам. И эстетическая сторона таких новообразований также не радует: бородавки выглядят не привлекательно, мешают нормальной жизнедеятельности, для некоторых людей могут стать причиной появления комплексов.

Удаление бородавок рекомендуется в случае, если они мешают повседневной жизни, изменяют цвет, форму, цепляются за одежду, травмируются и приносят болезненные ощущения. На сегодняшний день, когда медицина не стоит на месте, известно достаточное количество способов избавления от бородавок, самый оптимальный из всех – это удаление с помощью азота.

Удаление бородавок жидким азотом – это процедура воздействия холода на новообразование, с целью его последующего самоотторжения. В зависимости от размера бородавки может понадобиться не одна, а несколько процедур. Количество сеансов назначает врач-дерматолог. Еще одним плюсом удаления новообразований азотом является то, что он воздействует только на бородавку, не затрагивая здоровый эпидермис, как это может произойти при хирургическом удалении.

Удаление бородавок азотом – это один из наиболее действенных и безопасных методов, который легко переносится организмом и занимает небольшое количество времени, к тому же практически безболезненно.

Противопоказания для проведения сеансов удаления новообразований азотом

  • период беременности;
  • расстройства нервной системы;
  • острые заболевания (грипп, простуда);
  • хронические заболевания в стадии обострения (гепатит, панкреатит и др.);
  • болезни крови (гемофилия, анемия и др.);
  • онкологические заболевания кожи.

Перед прохождением данной процедуры врач может попросить Вас сдать некоторые анализы, чтобы не просто удалить новообразование, а и выявить причину его происхождения.

Пациенты, которые уже удаляли бородавки с помощью жидкого азота, положительно отзываются о данной процедуре, ведь от новообразования не осталось и следа. После того, как бородавка отторгается от эпидермиса, след на этом месте остается почти незаметным.

Если Вы цените свое здоровье, следует в обязательном порядке выполнять своевременную диагностику новообразований на коже.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: У Тернополі відбувся ...

КОМЕНТАРІ