Химчистка ковров и ковролина

Химчистка ковров и ковролина

29.06.17 19:58 0 766

Ковры – это не просто напольное покрытие, обеспечивающее комфорт и тепло ногам. Это еще и уникальное изделие, придающее дому особую уютную атмосферу. Но со временем он сильно загрязняется. Его ворсинки задерживают частички пыли, которые оседают и скапливаются в нижних слоях, становясь идеальной средой для размножения бактерий и других патогенных микроорганизмов. Даже генеральная уборка дома при помощи подручных средств не позволяет избавиться от них. В результате – частые болезни, аллергии, плохое самочувствие людей, проживающих в доме.

Со временем серьезный урон наносится и эстетичности покрытия. Оно затирается, теряет яркость красок, появляются пятна. Этого не избежать даже тем, для кого ежедневная уборка квартиры является нормой. Видя все это, многие владельцы решают просто выбросить старый ковер и приобрести ему замену. Не спешите тратить внушительную сумму денег на такое дорогостоящее приобретение. Профессиональная клининговая компания придет вам на выручку с такой услугой, как химическая чистка ковровых покрытий любых разновидностей, начиная от ковролина и заканчивая натуральными шерстяными или шелковыми изделиями.

Химчистка ковров: особенности процедуры

Специализированные клининговые услуги уже давно стали популярными и востребованными среди многих потребителей. Тех, у кого нет времени заниматься наведением и поддержанием чистоты в доме. Химчистка может быть заказана как отдельное мероприятие, но зачастую она является составляющей процедурой при генеральном наведении чистоты или же уборке квартиры после ремонта. При необходимости, может быть также выполнена и чистка мягкой мебели. Процедуры достаточно схожи между собой.

Прежде, чем приступать к непосредственной работе выполняется предварительный анализ: осмотр ковра, определение типа и качества материала, изучается информация по чистке (если сохранилась этикетка). В обязательном порядке проводится тестирование на малозаметном участке, позволяющее установить, как реагирует волокно на определенное химическое средство. Это позволяет правильно подобрать расходные материалы, эффективно справляющиеся с загрязнением, но не наносящие вреда покрытию, а также необходимое оборудование.

Химчистка мягкой мебели и ковров начинается с удаления серьезных загрязнений и пятен. И только после этого обрабатывается вся остальная поверхность. Несмотря на высокую эффективность, моющие средства отличаются экологической чистотой и безопасностью для человеческого здоровья.

Осталось только пройти по этой ссылке - http://www.master-clean.com.ua/, попав на сайт надежной клининговой компании в Киеве, ознакомиться с перечнем оказываемых услуг и заказать необходимые мероприятия.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Вентилируемые фасады ...
Наступна новина: Барбекю: Что это такое?

КОМЕНТАРІ