Барбекю: Что это такое?

Барбекю: Что это такое?

29.06.17 20:20 0 726

Одним из наиболее интересных способов приготовления мяса и овощей является барбекю. Метод приготовления на углях используется кулинарами на протяжении многих столетий и полностью себя оправдывает. Но чтобы максимально научиться всем премудростям этого дела и радовать гостей изумительно вкусной пищей, стоит приобрести профессиональное оборудование.

И начать нужно с самой печи для барбекю. Дело в том, что большинство бюджетных моделей не создают необходимых условий для быстрого и полноценного приготовления. Лучше обратить внимание на профессиональные печи, дающие повару дополнительные возможности: https://kaminy.com/product-category/bbq/

Комплексы барбекю

Такие комплексы могут использоваться как в домашних условиях, так и в профессиональных. Это большие печи, оборудованные всем необходимым для готовки вкусного мяса. В зависимости от модели, такие печи могут иметь разные дополнения.

  • Боковые поверхности. Комплекс становится не только печью для жарки мяса. Боковые столешницы могут быть использованы для приготовления гарнира в то время, пока мясо жарится на углях.
  • Подставки и полочки. Любой продвинутый повар для приготовления барбекю использует достаточно большое количество разных приправ и соусов. С помощью специальных полочек можно расположить всё самое нужное для готовки вкусной еды у себя под рукой.
  • Шкафчики. В шкафчиках даже можно хранить посуду, которая может пригодиться при готовке – миску для уже пожаренного мяса, ножи для нарезки гарнира и т. д.
  • Крючки для важных инструментов. Процесс жарки мяса на углях не обойдётся без лопатки, кочерги и других важных составляющих. Они отыгрывают большую роль, ведь именно ими производятся ключевые операции – переворачивание мяса, распределение углей и т. д. С помощью крючков можно всегда вешать инструмент на своё место и никогда его не терять.

Стоит заметить, что дизайны таких печек очень разные. Можно выбрать такое барбекю, которое будет лучше всего сочетаться с интерьером зала в заведении. И тогда печь станет не только способом для приготовления пищи, но и украшением ресторана.

Подобные преимущества дают возможность обслуживать большое количество клиентов даже в профессиональных условиях. Ведь перечисленные дополнительные удобства сильно экономят время и позволяют повару проводить готовку от начала до конца не отходя от комплекса.

Обычные барбекю

Если же большие объемы еды готовить не планируется, то часто покупать комплекс нерационально. Лучше обратить внимание на обычные небольшие барбекю. Они также имеют свои преимущества.

Такие печки не имею практически никаких дополнительных удобств. Однако, это в первую очередь резко отличает их от комплексов по стоимости. Для нерегулярных загородных посиделок целесообразней взять простую печь, особенно когда бюджет ограничен.

Также достоинствами таких печек является их мобильность. Комплексы устанавливаются раз и навсегда, подобные же барбекю можно свободно перемещать когда в этом есть необходимость.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: ТОП-5 SEO трендів 2017 року

КОМЕНТАРІ