Тональный крем летом: тонкости применения

Тональный крем летом: тонкости применения

03.07.17 13:00 0 2599

Использование тонального крема в летний период имеет свои особенности. Важно не игнорировать эти нюансы. Всем известно, что летом коже требуется более интенсивное очищение и тонизирование. Обязательно нужно применять специальные лосьоны, тоники, кремы и пенки. Уходовым средством и базой могут служить легкое увлажняющее средство или непосредственно тональный крем. При этом уровень тонирования можно подбирать самостоятельно путем смешивания увлажняющего продукта с тональным в определенной пропорции, доводя смесь до нужной консистенции.

Если вы не можете обойтись без любимого тонального крема даже в жару, подбирайте его как можно тщательнее. Лучше, если это будет известный бренд, например - увлажняющий и разглаживающий тональный крем Mineral Silk & Lift Ingrid, который можно приобрести в интернет магазине лечебной косметики Космолюкс. Отдав предпочтение ему, вы получите средство с великолепными уходовыми качествами и минимальным вредом для кожи. Он легко замаскирует любые недостатки кожи, качественно увлажнит и затонирует ее. Нежная консистенция и современные активные компоненты обеспечат эффект лифтинга, подтянув и разгладив кожу, придав ей большую эластичность и шелковистость, визуально уменьшив морщины. Неоспоримое преимущество данного продукта – наличие в составе фильтров UV, защищающих кожу от вредного воздействия солнечных лучей.

Обладательницам жирной кожи стоит запастись кремом с вяжущим, подсушивающим и антибактериальным эффектом. В этом случае обратите внимание на средства с содержанием салициловой кислоты. А вот от применения тонального крема с матирующим эффектом в жару лучше воздержаться: из расширенных пор выделяется внушительный объем жира, следствием чего являются комедоны и прыщи. Сухая же кожа нуждается в увлажнении круглогодично, поэтому перед нанесением косметики ее необходимо увлажнять обязательно. Чаще всего с ней не происходит таких неприятностей как покраснения, прыщики, расширенные поры, а значит – тональные средства ей не особенно нужны.

Однако, если вы совсем не в силах без них обойтись, тональные кремы с увлажняющим эффектом – то, что нужно. Как правильно наносить тональный крем летом? Профессионалы обычно делают это руками, после чего кистью устраняют недочеты в виде морщин, пятен и так далее. В знойный день помогут матирующие салфетки. Это отличный способ освежить мейкап и избавиться от жирного блеска. И помните: какой качественной ни была бы косметика, давайте иногда своей коже отдохнуть, используя в этот период минеральную пудру и легкие флюиды.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ