Типы инвалидных колясок

Типы инвалидных колясок

03.07.17 18:06 0 965

Существует тип коляски для активных людей, которые несмотря на свои ограниченные возможности, продолжают полноценно жить. Такие инвалидные коляски созданы для энергичных и активных пациентов. Их конструкция такова, что сама коляска обладает малым весом, но материал, из которого она сделана, максимально прочен и сможет выдержать большие нагрузки. Она рассчитана на длительное и быстрое передвижение. Имеет специальный рычажной привод.

Коляска такого типа имеет отличительную черту в своей конструкции — пневматические шины. Именно благодаря им на такой коляске можно спокойно выезжать на улицу и пациент с легкостью сможет преодолевать не очень ровные участки пути. Шины такого типа коляски способны давать хорошую амортизацию. У колясок на рычажном приводе большая площадь соприкосновения с землей и за счет этого они являются довольно безопасными и надежными спутниками. Несомненным преимуществом такой инвалидной коляски является наличие регулирующейся спинки. Пациент может изменить наклон спинки по собственному желанию и подстроить ее так, как будет удобно именно ему. Именно такой вид колясок дает возможность людям с подобной проблемой, не закрываться в себе, а вести активную и полноценную жизнь, а при желании, даже стать спортсменом и достичь определенных высот несмотря на ограниченные возможности.

Покупка инвалидной коляски

Вы можете выбрать и купить инвалидную коляску в Украине на специализированном портале, где специалисты помогут вам сделать правильный выбор и подберут наиболее оптимальный вариант.

Отличным выбором для легкого передвижения станет коляска на электроприводе. Она очень универсальная, ведь такую коляску можно использовать и в здании и на свежем воздухе. Управление коляской осуществляется благодаря наличию пульта, что можно установить по желанию пациента с любой стороны, а работает она от аккумуляторов. Именно такое кресло пользуется большой популярностью у покупателей, так как оно имеет много преимуществ и функциональных особенностей. Одна из основных — пациенту не требуется прилагать особые усилия для вождения такой коляски, а скорость движения она развивает довольно приличную. Но есть один недостаток — цена. Благодаря своей высокой популярности и улучшенной комплектации такие коляски не могут стоить дешевле.

В типах кресел различают также более специфические ответвления — кресла для детей, гигиенические, а так же для занятий спортом. Более подробно по каждому из этих типов вы сможете узнать во время консультации со специалистом.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Текстиль: Що це таке?
Наступна новина: Тарелки: Какие они бывают?

КОМЕНТАРІ