Тарелки: Какие они бывают?

Тарелки: Какие они бывают?

04.07.17 00:39 0 1078

В столовом сервизе есть пару видов тарелок. С первого взгляда, вроде бы все ясно – мелкие тарелки предназначены для вторых блюд, а глубокие - для первых. Но а как же фрукты и пирожки? Дабы избежать непоправимых ошибок в сервировке стола, необходимо разобраться, чем 1-ин вид тарелок отличается от 2-го и какая тарелка для чего конкретно предназначена. И поможет нам в этом сотрудник интернет-магазина https://posudatop.ru, в котором можно приобрести тарелки на все случаи жизни.

В обыденной жизни человеку зачастую хватает 2-х тарелок: мелкой и глубокой. Но для сервировки стола на праздник мы, зачастую, достаем из своего серванта "драгоценный" сервиз, и накрываем стол согласно всех правил либо в непосредственной близости к ним. Так, на праздничном столе должно быть огромное количество тарелок различного размера. Их цвет не имеет какого-то особого значения, правда тематические сервизы практически всегда приподнимают настроение. При выборе посуды не стоит забывать также и о психологии:

  • холодные цвета (синий и зеленый) снижают аппетит;
  • а теплые (оранжевый, красный, желтый) – повышают.

Правда, тут все сугубо индивидуально, вы можете свободно только принять данную классификацию во внимание, а тарелки выбрать в соответствии со своим вкусом.

Как уже ранее упоминалось, все тарелки делят на 2-ве группы:

  • глубокие, которые предназначенные для супов;
  • а также мелкие - для вторых блюд и закусок.

Зачастую глубокие модели имеют объем 500 мл (диаметр 240 мм) и объем 250 мл (диаметр 200 мм). Кроме того, есть также и нестандартная посуда, к примеру, тарелки у которых объем > 500 мл.

Мелкие (они же плоские) тарелки, имеют диаметр 240 мм. Зачастую их ставят под закусочные тарелки либо тарелки с супом.

Десертные и закусочные тарелки имеют аналогичный диаметр – 200 мм. Отличаются они только глубиной и рисунком. Так, десертные тарелки всегда имеют более красочный и яркий рисунок, часто с изображением ягод и фруктов, а также они могут быть глубже закусочных (предназначены для кондитерских изделий, фруктов и ягод) либо же практически плоскими (предназначены для мусса).

Тарелки для хлеба (пирожковые) имеют еще меньший диаметр - 175 мм. На них выкладывают пампушки, булочки, гренки, хлеб и масло для них.

Мисочка либо тарелка для мытья рук. Она является самой редкой гостью за столом наших соотечественников. Но между прочим, она должна присутствовать в обязательном порядке, если подаются фрукты, спаржа либо раки. В воду добавляют ломтик лимона либо листик мяты, дабы заглушить запах рыбы.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Типы инвалидных колясок
Наступна новина: Чернігів: На вулиці ...

КОМЕНТАРІ