Коленные суставы – важная составляющая человеческого организма

Коленные суставы – важная составляющая человеческого организма

07.07.17 13:06 0 1546

Полноценную трудовую деятельность человеку позволяют вести коленные суставы, которые в организме выполняют множество разных функций. Именно их правильная работа позволяют сохранять активность на протяжении всей жизни, до глубокой старости. Человек совершает огромное количество движений, большинство из которых доведены до полного автоматизма и воспринимаются организмом как должное. К сожалению, никто не застрахован от травм. Учеными доказано, что наиболее травмоопасным считается именно коленный сустав. Он выполняет стабилизационную функцию в нашем теле, ведь он несет груз практически всего нашего веса на себе.

Показания к применению бандажей и ортезов

ортрез коленного сустава

Для того чтобы можно было полностью поддерживать его функциональность, несмотря на травмы, растяжения и другие его повреждения существует бандаж и ортез коленного сустава. Если ваши колени испытывают серьезные нагрузки вам не обойтись без помощи бандажа. Если же вы однажды уже перенесли травму тогда ваш лечащий врач обязан рекомендовать вам использование ортеза для поврежденной зоны. Что касается бандажа, он чаще всего используется при:

  • Небольших травмах;
  • Артрозах;
  • Артритах.

Бандаж отлично фиксирует сустав при этом достаточно прост в своем использовании. Более сложным приспособлением является ортез. Его используют при:

  • Растяжении связок;
  • Вывихах колена;
  • Ревматических заболеваниях колена;
  • Реабилитации после операции на коленном суставе.

бандаж коленного сустава

Выбрать изделие для лечения достаточно сложно, поэтому ваш лечащий врач обязан предоставить вам все рекомендации по выбору того или иного изделия. Подход к выбору бандажей и ортезов исключительно индивидуален, поэтому не стоит заниматься самолечением ведь это может плохо повлиять на состояние вашего здоровья.

Приобрести бандаж и ортез можно не выходя из дома, что очень удобно для людей с поврежденным суставом колена. В интернет-магазине «Здоровенькі були» вы можете приобрести нужное вам изделие по доступной цене в течение нескольких минут. Широкий товарный ряд позволяет сделать вам верный выбор в пользу нужного вам изделия. Мы осуществляем доставку заказов по территории всей Украины. Кроме того, позвонив в нашу компанию вы можете абсолютно бесплатно получить консультацию наших специалистов по выбору и использованию нужного вам изделия.

Будьте здоровы и не болейте с помощью удобного сервиса интернет-магазина «Здоровенькі були»!

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Уродженець Донеччини ...

КОМЕНТАРІ