Картины и их роль в оформлении интерьера

Картины и их роль в оформлении интерьера

08.07.17 14:55 0 1450

Раньше картины были украшением домов исключительно аристократов и сильных мира сего. А сегодня, к огромному счастью, купить картины могут все жалеющие. Картина в доме может не просто украсить комнату, а также еще и рассказать многое об материальных возможностях и эстетическом вкусе его хозяина.

Картины, что покупаются должны отлично сочетаться с дизайном комнаты плюс располагаться таким образом, дабы иметь между собой стилистическую и смысловую совместимость. Также, необходимо обратить свое внимание на фактуру и цвет стен комнаты.

Неправильно размещенные картины вполне могут внести в помещение дискомфорт, вместо его украшения. В отличие от галерей с картинами, где все полотна должны привлекать всеобщее внимание (то есть - выделяться), в жилых помещениях они являются гармоничным дополнением интерьера комнаты.

Как разместить картины?

Иногда есть смысл разместить полотно симметрично относительно определенной мебели:

  • Если же у вас много картин, то они их можно сгруппированы по разным признакам (к примеру, по оформлении рамок, размеру либо цветовой гамме);
  • Если же полотна размещаются в 1-ин ряд, то совсем не обязательно их выравнивать снизу либо сверху. Временами более изысканно выглядят картины, которые находятся на различных уровнях. Например, если у вас есть 3-ри большие картины и вы планируете их повесить на 1-ой стене, тогда 2-ве из них вы можете повесить на 1-ом уровне (по краям), а вот ту, что будет расположена по средине, поднять где-то на 1/3 выше;
  • Если же полотен много и все они разного размера, тогда вы можете поэкспериментировать: разложите все полотна на полу и подберите самую подходящую композицию;
  • Если же вам надо выделить какую-то конкретную картину, дабы все обращали на нее свое внимание, тогда ее необходимо повесить отдельно, желательно на уровне глаз, в хорошо освещенном месте.

Рамка

Кроме того, в картине далеко не последнюю роль играет рамка. От того, как хорошо она будет соответствовать полотну, непосредственно будет зависит и общее впечатление от самой картины. Рамка должна гармонировать с холстом как по стилю, так и по пропорциям. Это означает, что если полотно маленькое, то не надо его помещать в массивную раму с очень широкими краями. Ну а если полотно очень старинное, то отнестись к нему необходимо с должным уважением и, как результат, заказать ему рамку в стиле, который соответствует эпохе его написания.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Чернігів: Ремонти ...

КОМЕНТАРІ