Выбираем люстру в спальню

Выбираем люстру в спальню

10.07.17 16:27 0 1042

К выбору люстр для каждого помещения, необходимо подходить особенно тщательно, ведь в каждой комнате заложена своя атмосфера, которая должна отражаться в ее освещении.

Особенно это касается спальной комнаты, так как здесь царит аура комфорта, спокойствия и гармонии, а значит, свет и все предметы вокруг должны способствовать полноценному отдыху. Освещение в помещении должно быть мягким (немного приглушенным) и рассеянным.

Не стоит забывать и о внешнем виде люстры в спальню, которая должна оптимально сочетаться с другими интерьерным предметами, но в то же время не потеряться среди них. Характерными особенностями люстр, которые размещают в спальне являются:

  1. сдержанный скромный дизайн прибора;
  2. использование матового стекла и хрусталя;
  3. отделка корпуса люстры или ее абажура отражается в полутонах.

Подходящим вариантом приобретения станут люстры, которые имеют несколько режимов освещения или же работают на дистанционном управлении. Это обеспечивает дополнительный уровень комфорта в помещении.

Также необходимо учесть то, большинство спальных комнат имеют компактные размеры, а значит, и сама люстра должна ей соответствовать. Поэтому, можно остановить выбор на небольшой потолочной модели. Отдельного внимания заслуживают декоративные элементы люстры, которые не должны создавать проблем по дальнейшему уходу за прибором. Ведь в комнате и так размещено огромное количество домашнего текстиля, на котором собирается множество пыли.

Светильники в спальню любого размера, формы и цветовой гаммы можно подобрать в интернет магазине e27.com.ua.

Рекомендации по подбору люстры в спальную комнату

Выбирая люстру в интерьер спальни необходимо учитывать то, что массивные приборы абсолютно не подходят для помещений с низкими потолками. Также важно грамотно подобрать гармоничную модель. Однако, вместе с эстетическими характеристиками не стоит забывать и о технических параметрах выбора:

  1. отдавайте предпочтение энергоэффективным приборам;
  2. для спальни отлично подойдут модели с возможностью регулировки уровня мощности освещения, а также несколько режимов включения;
  3. подберите люстру в зависимости от размера патрона и материала его производства (варианты из термостойкого пластика отличаются особой надежностью);
  4. основой выбора является тип источника света (приятным теплым светом обладают лампы накаливания, но экономичностью они не отличаются; что же касается галогенных ламп, то они отличаются хорошей цветопередачей и длительным сроком эксплуатации; люминесцентные приборы более экономичны, но имеют холодный свет; наиболее экономичным вариантом с соответствующим спектром считаются светодиодные лампы).
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ